Акция памяти жертв теракта: на медиафасаде кинотетара "Мурманск" появились журавли

Мурманск 25.03.2024, 08:00 Акция памяти жертв теракта: на медиафасаде кинотетара "Мурманск" появились журавли
Мурманская область присоединилась к всероссийской акции «Журавли». 24 марта - в день общенационального траура на медиафасаде кинотеатра «Мурманск» и на многих других больших экранах в муниципалитетах региона появился клин журавлей, который поднимается и улетает в небо.

Такое же изображение в то же самое время было спроецировано на здание «Крокус Сити Холл». Так в Москве почтили память погибших во время теракта в концертном комплексе 22 марта. Организаторами акции в столице выступило волонтерское движение «Мы вместе».

Многие северяне ставят картинку журавля на аватарах в социальных сетях в память о погибших в страшном теракте. Напомним, нападение на концертный зал «Крокус Сити Холл» в Красногорске произошло вечером 22 марта. Оно стало крупнейшим терактом в истории России со времен захвата школы в Беслане в 2004 году.

Читайте также

«Сыночка-корзиночка»: мурманский психолог объяснила, как северянки невольно лишают сыновей мужского будущего

Штраф в 100 тысяч отрезвил: в Мурманске приставы заставили УК вернуть воду в квартиру северянки

Часовня заперта, о психологе нужно просить: мурманчанка рассказала о нехватке поддержки в онкодиспансере

В Мурманске поймали серийного похитителя топлива на АЗС

«Ноги и лодка в мазуте»: в Росляково вновь нашли нефтяные пятна на берегу

Глава комитета по культуре Мурманска Елена Крынжина получила Национальную премию за спектакль о детях войны

Игорь Морарь в День воссоединения Крыма и Севастополя: Пусть наша страна продолжает развиваться и крепнуть

Ломают саженцы и заваливают снегом: в Мурманске жильцы дома на Сомова пятую зиму бьются за палисадник

Пуля в кабеле и поиски на высоте: в Мурманске раскрыли загадку исчезновения радиоэфира

Рыжая лиса и золотистая морошка: На Орликовой в Мурманске появится новый яркий мурал

Чудище из глубин или фейк? Мурманчане обсуждают фото «мохнатой» щуки

«Бахнет так, что мало не покажется»: в Мурманске аварийный дом с газом заливает талыми водами

Популярное