Нерпа обнадежила заводчан в Снежногорске
ЗАТО Александровск 25.03.2024, 11:12
В минувшие выходные в акватории судоремонтного завода «Нерпа» был замечен симпатичный зверь. Как рассказали сотрудники СРЗ, обычно нерпы приплывают в бухту покормиться, выгулять бельков, понежиться на солнце в начале февраля — марта.В этот раз животные припозднились с визитом. Заводчане же верят в примету, что с появлением нерпы предприятие ждет успех в производственных делах.
Конец зимы в этом году выдался теплым и ледовые площадки, где нерпы обычно отдыхают, практически отсутствуют. Гостье было очень не комфортно лежать на тонкой льдине, поэтому она вскоре уплыла.
Фото: vk.com/nerpa_news
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Словно восставший из ада»: северянка пришла в ужас от состояния пригородного автобуса до Снежногорска
Синтезаторы и смарт-телевизоры: для центра «Прометей» в Гаджиеве закупят оборудование на 5 млн рублей
Пустые бутылки на искусственном газоне: на стадион в Снежногорске набросали бытовые отходы
В Снежногорске вандалы уничтожили очаровательного майского снеговика
Долг вырос втрое: в Александровске коммунальное предприятие наказали за неуплату штрафа
«Можно не убирать?»: в Полярном неделю не вывозят пакеты после субботника
Популярное
28.06, 18:04
Зелёный оттенок и ямка от пальца: жителям Заполярья посоветовали, как правильно выбрать мясо для шашлыка
28.06, 16:03
На радость детям: в Видяеве школьники и дошколята смогут любоваться петуниями и сиренью
28.06, 15:02
Уже более 500 участников: в Мурманской области завершают набор кандидатов для электронной доски почёта
28.06, 14:03
Победителям — ценные призы: в Мурманске определят самые ухоженные многоэтажки и эффективные УК
28.06, 11:07
«Утраченная Кандалакша»: в Заполярье открыли выставку уникальной графики, выкупленной у частника