Лента новостей

Совещание на тему «Детский телефон доверия»

14.03, 15:02
Совещание на тему «Детский телефон доверия»
Накануне в администрации региона прошло совещание на весьма актуальную тему – психологической помощи детям. Одним из действенных инструментов которой, является телефон доверия.

О событии

Тринадцатого марта Минтруд по Заполярью открыл свои двери для представителей заинтересованных служб и структур, чтобы побеседовать на тему психологической помощи детям посредством телефона доверия. Одним из самых актуальных стал вопрос: как повысить качество услуги, что для этого нужно сделать. Один из вариантов, который обсудили участники, – плотное и слаженное взаимодействие всех ведомств.

Подробности

На совещании встал вопрос о том, что в современном мире люди не решают свои проблемы. Они либо уходят от них, либо защищаются. Особенно уязвимы в этом отношении дети и подростки. Неблагоприятное влияние оказывает Интернет – виртуальное общение делает представителей молодого поколения беззащитными перед реалиями мира. Главная задача психолога – сотрудника телефона доверия – вовлечь ребенка в разговор, в ходе которого он сам найдет выход из положения. На текущий момент от детей и подростков поступает до восьмидесяти процентов обращений, – а это значит, что служба нужна и работает.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.