Совещание на тему «Детский телефон доверия»

Мурманск 14.03.2015, 15:02 Совещание на тему «Детский телефон доверия»
Накануне в администрации региона прошло совещание на весьма актуальную тему – психологической помощи детям. Одним из действенных инструментов которой, является телефон доверия.

О событии

Тринадцатого марта Минтруд по Заполярью открыл свои двери для представителей заинтересованных служб и структур, чтобы побеседовать на тему психологической помощи детям посредством телефона доверия. Одним из самых актуальных стал вопрос: как повысить качество услуги, что для этого нужно сделать. Один из вариантов, который обсудили участники, – плотное и слаженное взаимодействие всех ведомств.

Подробности

На совещании встал вопрос о том, что в современном мире люди не решают свои проблемы. Они либо уходят от них, либо защищаются. Особенно уязвимы в этом отношении дети и подростки. Неблагоприятное влияние оказывает Интернет – виртуальное общение делает представителей молодого поколения беззащитными перед реалиями мира. Главная задача психолога – сотрудника телефона доверия – вовлечь ребенка в разговор, в ходе которого он сам найдет выход из положения. На текущий момент от детей и подростков поступает до восьмидесяти процентов обращений, – а это значит, что служба нужна и работает.

Читайте также

Новогодние салаты «под запретом»: врач из Мурманска предупредила о блюдах, нежелательных для детей

Карты, автографы и ретро-плакаты начала 20 века: на иммерсивной выставке расскажут о зарождении туризма в Заполярье

«Отправимся в прогулку по лесу среди сказочных сосен»: мурманские лыжники анонсируют предновогодний поход

В Мурманске отметят Волонтерский Новый год

О ледяном дожде предупреждают водителей Мурманской области, собирающихся в Карелию 27 декабря

Встретить Новый год на съемной квартире в Мурманске стоит от 4 тысяч рублей

Айс-флоатинг чуть не закончился трагедией: в Кольском заливе спасли 5 туристов

В Заполярье выходные завершатся снегопадами, а новая неделя начнется с морозов до -17°

Мурманским чиновникам могут запретить пользоваться зарубежными нейросетями

Вода на длинных трассах и пешеходной тропе: мурманская «Снежинка» тает из-за оттепели

В Мурманске депутаты Горсовета вручили памятные медали 38 ветеранам и труженикам тыла

В Мурманске завелся вор-бариста — вместе 5 пачками кофе прихватил из магазина кофеварку

Популярное