С кастетом лететь в Мурманск хотел житель Сосновки

Мурманск 26.03.2024, 14:22 С кастетом лететь в Мурманск хотел житель Сосновки
48-летний житель Сосновки собирался отправиться на самолете в Мурманск. Для этого он приехал в аэропорт Череповца, но вылететь не смог. При прохождении досмотра вещей и багажа на рентгено-телевизионной установке у мужчины обнаружили при себе кастет.

Согласно закону, это холодное оружие. Пассажир пояснил, что нашел кастет при копке траншеи около месяца назад. Положил в сумку и забыл про него. Предмет изъят в аэропорту, а затем конфискован.

В отношении мужчины составлен протокол об административном правонарушении. Житель Сосновки получил штраф в размере 5 тысяч рублей.

Фото: Александра Козлова

Читайте также

Вирусы в помидорах: в Мурманске Россельхознадзор нашел опасных вредителей на прилавках магазинов

В Мурманской области действуют 30 мер поддержки семей: от ипотеки под 2% до подработки в декрете за 54 тысячи

Мурманские врачи спасли моряка с инфарктом, эвакуировав его на вертолете с МАПП «Борисоглебский» в метель

Фитнес с душком: в Мурманске посетительница спортклуба оставила в шкафчике «сюрприз» в виде грязного памперса

Продал машину — получил 67 штрафов: жителя Мурманска приставы заставляли платить не свои долги

Почетный знак «За заслуги перед Мурманском» вручили председателю городской организации ветеранов Марии Салминой

В Мурманской области выросло пособие на погребение: в Островном выплата превысила 17 тысяч рублей

«Здоровая спина» бесплатно: в Мурманске 1 марта стартуют оздоровительные курсы для северян 55+

На дорогах Кольского Заполярья по нацпроекту за год отремонтируют 4 моста

Шаурма за 350 рублей становится нормой: Мурманск обогнал федеральный прогноз по росту цен на фастфуд

«Хибины» под окнами: в мурманской Росте управляющая компания завалила двор снегом

Мурманские депутаты заслушают отчет КСП: после проверок в казну города вернули более 37 млн рублей

Популярное