С кастетом лететь в Мурманск хотел житель Сосновки

Мурманск 26.03.2024, 14:22 С кастетом лететь в Мурманск хотел житель Сосновки
48-летний житель Сосновки собирался отправиться на самолете в Мурманск. Для этого он приехал в аэропорт Череповца, но вылететь не смог. При прохождении досмотра вещей и багажа на рентгено-телевизионной установке у мужчины обнаружили при себе кастет.

Согласно закону, это холодное оружие. Пассажир пояснил, что нашел кастет при копке траншеи около месяца назад. Положил в сумку и забыл про него. Предмет изъят в аэропорту, а затем конфискован.

В отношении мужчины составлен протокол об административном правонарушении. Житель Сосновки получил штраф в размере 5 тысяч рублей.

Фото: Александра Козлова

Читайте также

Валютный «сюрприз» в Мурманской области: фальшивых рублей стало меньше, зато появились липовые доллары

«Родовую сумку» в Мурманской области теперь будут вручать заранее: что изменится для будущих мам

Роботы-пылесосы на краю света: маркетплейс в 4 раза увеличил доставку вертолетами на Шпицберген

22 пьяных за четыре дня: итоги праздничных рейдов ГАИ на дорогах Мурманской области

«Хоть знаки приоритета поставьте»: проезд к мурманской школе на Халатина завалило снегом до одной полосы

Семейная драма в Мурманске: пьяный пенсионер угрожал молодой жене отверткой из-за ревности

По щиколотку в снегу: в жилом районе Росляково пенсионерка сама борется с завалами у подъезда

«С сентября не могут сдать в эксплуатацию лифт»: мурманчанке приходится таскать на себе 12-летнюю дочь, сломавшую ногу

Водолаз в перьях: уникальную птицу-ныряльщика исключили из Красной книги Мурманской области

Мурманчанин хотел скрыться от долгов в Баренцевом море — приставы успели снять алиментщика с судна

Разрушает память и мотает нервы: мурманский врач объяснила, почему утром нельзя переводить будильник

«Тротуара нет совсем»: в Мурманске заваленная снегом ул. Хлобыстова превратилась в полосу препятствий

Популярное