Скоростную электричку запустят из Мурманска на юг региона

Мурманск 27.03.2024, 08:47 Скоростную электричку запустят из Мурманска на юг региона
Вечером в минувший вторник губернатор вместе с главами Мурманска провел встречу с жителями Первомайского округа города. Общение длилось три с половиной часа, прозвучало порядка 60-ти вопросов. На встрече решено, что в следующем году запустят скоростную электричку, которая объединит Мурманск и южную часть региона.

Скоростную электричку запустят из Мурманска на юг региона
Как отметил глава Мурманска Игорь Морарь, в ходе встречи губернатора с жителями «первомайки» состоялся живой, эмоциональный и продуктивный диалог. Было озвучено множество «болевых точек» округа и города в целом.

Скоростную электричку запустят из Мурманска на юг региона
Помимо традиционных вопросов, касающихся сферы ЖКХ, дорожного хозяйства и городской инфраструктуры, мурманчан беспокоят проблемы молодежной политики, доступной среды и безопасности - всего прозвучало более 60 вопросов.

Скоростную электричку запустят из Мурманска на юг региона
«Спасибо всем участникам, все вопросы и предложения будут отработаны вместе с депутатами Совета депутатов, профильными структурами администрации города и областного правительства», - резюмировал Игорь Морарь.

Фото: Екатерина Громова, t.me/morar_51

Читайте также

Более 8 тысяч человек трудоустроили в Заполярье по проекту «Работа рядом»

Участники лаборатории танца и музыки представят в Мурманске перфоманс к Международному дню художника

В Мурманске выберут самую оригинальную авторскую маску для карнавала

9 школьников из Мурманской области прошли в федеральный этап конкурса «Арктика и я»

В Мурманской области 4 приюта для животных получат 2 млн.руб компенсации затрат на коммуналку

Бесплатно и конфиденциально: в отделении Красного Креста мурманчан ждет квалифицированный психолог

В Декаду инвалидов мурманский театр устроил благотворительный показ для детей с особенностями развития

О китах с юмором и о косатках под живую музыку: эксперт Анастасия Куница выступит на фестивале науки в Мурманске

Школа в Мончегорске открылась после масштабного обновления — капремонт завершили досрочно

В Мурманске стартовал юношеский турнир по боксу на призы Владимира Горячкина

В волонтерство вовлечены более 33 тысяч мурманчан — отличившихся наградили почётными грамотами Горсовета

Возле Мурманского берега кружил спасенный прошлогодним летом в Териберке кит Станислав

Популярное