Соревнования по Парусному спорту пришлось перенести из Териберки

Мурманск 27.03.2024, 16:35 Соревнования по Парусному спорту пришлось перенести из Териберки


Сегодня на базе яхт-клуба Мурманского морского торгового порта открылись соревнования по Парусному спорту 89-го Праздника Севера и 64-го Праздника Севера учащихся. Погода благоволила спортсменам – солнце, относительно тепло. Правда, из-за отсутствия ветра старт пришлось перенести на несколько часов.

Кроме того, старты, которые планировалось провести недалеко от Териберки, пришлось перенести на лед Верхнетуломского водохранилища. Это связано с неблагоприятными погодными условиями в том районе.

Напомним, соревнования по парусному спорту пройдут в нескольких дисциплинах: «класс – сноукайтинг марафон – доска», «класс – сноукайтинг марафон – лыжи», «класс – зимний виндсерфинг». Парусный спорт – один из самых зрелищных в программе Праздника Севера. Яркое солнце и позитивные эмоции участников – его обязательные атрибуты. Увидеть парящие над снегом паруса и почувствовать атмосферу главного спортивного праздника Заполярья сможет каждый желающий.

Фото: Ксения Минко

Читайте также

Айс-флоатинг на парковке: на выезде из аэропорта «Мурманск» разлилось огромное «море»

Африканское племя из мусорных пакетов: мурманские художники покорили Тамбов «мусорным» спектаклем

«Северные попугаи» и доверчивые кукши: на мурманской «Снежинке» составили гид по птицам для лыжников

Пишущая машинка и морская форма: в Мурманске открыли выставку личных вещей писателей Севера

Паспорт, карта и будущее: в Мурманске 15 марта «Южный кампус» МАУ откроет двери для абитуриентов

Из Кандалакши в Мурманск: личная история привела нового акушера-гинеколога в ЖК № 2

Руками трогать разрешается: в мурманском музее создадут уникальную выставку для незрячих

Защита от аферистов и онлайн-платежи: в Мурманской области открыли весеннюю школу финграмотности для пенсионеров

Генетическое единство: в Мурманске ищут добровольцев в рамках акции «Код донора»

«Держала за хвост под водой»: мурманчанка в кровь ободрала руки, сражаясь с гигантской кумжей в тундре

«Деревья вырубили, а стройка встала»: мурманчане требуют расторгнуть контракт по «замороженному» ФОКу на Старостина

Маты и кулаки вместо десерта: в ресторане 30-летняя мурманчанка устроила дебош и бросалась на гостей

Популярное