Соревнования по Парусному спорту пришлось перенести из Териберки

Мурманск 27.03.2024, 16:35 Соревнования по Парусному спорту пришлось перенести из Териберки


Сегодня на базе яхт-клуба Мурманского морского торгового порта открылись соревнования по Парусному спорту 89-го Праздника Севера и 64-го Праздника Севера учащихся. Погода благоволила спортсменам – солнце, относительно тепло. Правда, из-за отсутствия ветра старт пришлось перенести на несколько часов.

Кроме того, старты, которые планировалось провести недалеко от Териберки, пришлось перенести на лед Верхнетуломского водохранилища. Это связано с неблагоприятными погодными условиями в том районе.

Напомним, соревнования по парусному спорту пройдут в нескольких дисциплинах: «класс – сноукайтинг марафон – доска», «класс – сноукайтинг марафон – лыжи», «класс – зимний виндсерфинг». Парусный спорт – один из самых зрелищных в программе Праздника Севера. Яркое солнце и позитивные эмоции участников – его обязательные атрибуты. Увидеть парящие над снегом паруса и почувствовать атмосферу главного спортивного праздника Заполярья сможет каждый желающий.

Фото: Ксения Минко

Читайте также

На Шпицбергене символом года считают зеленую Клеопатру

Новый год Мурманска-1938: гости лучшего ресторана города плясали под огни электрифицированной ёлки

Дискотека и песни с Дедом Морозом и Снегурочкой: в новогоднюю ночь для мурманчан подготовили праздничную программу

Игорь Морарь поздравил мурманчан с Новым годом: «Мы с оптимизмом смотрим в будущее»

Жители Заполярья новый год могут начать с забегов обещаний и трезвости — 1 января стартует Декада ЗОЖ

Свечи, гирлянды и бенгальские огни: жителям Заполярья напомнили, как безопасно встретить Новый год

В центр Мурманска на дискотеку возле елки в новогоднюю ночь можно добраться на троллейбусах

«Это был взрыв нечеловеческой злобы»: в Мурманске водитель выгонял автоледи на парковке у ТЦ

Один сеанс как 4 дня на море: бесплатное посещение соляной комнаты стало доступным для всех юных мурманчан

В Мурманской области разрешили запускать фейерверки только на 12 площадках

«Кит вынырнул и поднял мою лодку на спину»: мурманский фотограф о съемках в Баренцевом море

В Мурманской области на закупку лекарств для пациентов с орфанными заболеваниями за год потратили 400 млн рублей

Популярное