За 40 наркопреступлений может получить 20 лет тюрьмы житель Мончегорска
Мончегорск 28.03.2024, 14:15

Резонансное дело будут рассматривать в Оленегорском городском суде Мурманской области. Тридцатидвухлетнего уроженца Мончегорска будут судить за преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств, совершенные в значительном и крупном размере. Таковых у мужчины насчитывается сорок штук.
Как полагает следствие, в сентябре прошлого года мужчина создал на территории Оленегорска 48 мест скрытого хранения наркотических средств. Общая их масса составила более 100 г. Наркотики планировалось продать, часть наркотических средств северянин хранил при себе.
Однако мужчину удалось задержать. После задержания обвиняемый представил правоохранительным органам информацию о всех оборудованных им «закладках» с наркотиками и психотропными веществами. На данный момент он уже признал вину в полном объеме.
Прокуратурой города уголовное дело направлено в Оленегорский городской суд Мурманской области для рассмотрения по существу. Северянину грозит до двадцати лет лишения свободы.
Фото: СУ СК России по Мурманской области
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«В вашем городе родилась моя сестра»: тамбовчанка поделилась трогательной историей старых снимков из Мончегорска
Арт-хор из Москвы, диджей-сет и шахбокс: Мончегорск празднует День города
«Люди дышат смрадом»: жители гарнизона под Мончегорском пожаловались на залитые канализацией подвалы
Без света остались 154 объекта: в Мончегорске экскаватор случайно повредил кабельную линию
Интрига в маршрутке: в Мончегорске пассажиров растрогало тайное признание в любви
«Взял покататься»: в Мончегорске поймали 16-летнего гонщика на «Опеле» без водительских прав
Популярное
21.09, 19:58
Лаваш, сыр и зелень: хачапури-ролл за 7 минут — начинка тянется, корочка хрустит, дешевле кафе в 5 раз
21.09, 19:08
«Будущие мужья» и «будущие жены»: мурманские студенты составили список качеств для идеальной семьи
21.09, 18:11
«Действительно хороший подарок»: на Гвардейском проспекте в Никеле заменили продуваемый павильон
21.09, 17:07
Более 4000 молодых деревьев: сезон посадки лесов завершили под Мурманском и в Кольском округе
21.09, 16:04
«Люди начинают убирать за собой»: активисты проверили дальние стоянки рыбаков на реке Индель
21.09, 15:39
«Уровень бодрости — лягушонок на асфальте»: кировчане делятся кадрами из осеннего парка и вспоминают тюльпановое лето
21.09, 15:32
Пальто макси осенью 2026: стилист выбрала 5 моделей, которые не полнят и греют лучше пуховика