За 40 наркопреступлений может получить 20 лет тюрьмы житель Мончегорска
Мончегорск 28.03.2024, 14:15

Резонансное дело будут рассматривать в Оленегорском городском суде Мурманской области. Тридцатидвухлетнего уроженца Мончегорска будут судить за преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств, совершенные в значительном и крупном размере. Таковых у мужчины насчитывается сорок штук.
Как полагает следствие, в сентябре прошлого года мужчина создал на территории Оленегорска 48 мест скрытого хранения наркотических средств. Общая их масса составила более 100 г. Наркотики планировалось продать, часть наркотических средств северянин хранил при себе.
Однако мужчину удалось задержать. После задержания обвиняемый представил правоохранительным органам информацию о всех оборудованных им «закладках» с наркотиками и психотропными веществами. На данный момент он уже признал вину в полном объеме.
Прокуратурой города уголовное дело направлено в Оленегорский городской суд Мурманской области для рассмотрения по существу. Северянину грозит до двадцати лет лишения свободы.
Фото: СУ СК России по Мурманской области
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Давайте уважать друг друга»: в Мончегорске законопослушные собачники призвали горожан убирать за питомцами
Загадочный гость: красавец-олень приплыл в двухдневный «отпуск» на остров в Лапландском заповеднике
Ссылка на «Госуслуги» и пять поездок в Мурманск: пенсионерка из Мончегорска отдала мошенникам 5 миллионов рублей
Экомониторинг уходит на глубину: подводные дроны помогут заполярным экологам изучать дно рек и озер
«Дыры такие, что колеса можно потерять»: в гарнизоне под Мончегорском пожаловались на разруху на дорогах
«Хотя бы возле пандусов не гадили»: жителей Мончегорска возмутили собачьи «мины» и псы без поводков
Популярное
07.09, 19:04
Под Мурманском спасатели на квадроциклах вызволили из леса 80-летнюю пенсионерку-грибника
07.09, 18:08
Осенние дожди вскрыли проблемы: жители Мурманской области жалуются на текущие крыши и швы