Ноутбук за 100 тысяч утащил из магазина житель Мурманска
Мурманск 28.03.2024, 14:46
Обычный покупатель пришел в магазин техники. Он покрутился у витрины, а затем взял коробку с ноутбуком и попытался скрыться из торговой точки. К слову, стоимость ноутбука составляла 112 тысяч рублей.
Интересно, что мужчину просили остановиться, но он не отреагировал и с похищенным ноутбуком стал убегать. Только сотруднику охраны магазина удалось выхватить из рук похитителя коробку с ноутбуком, после чего злоумышленник спешно скрылся в неизвестном направлении. На место сразу же вызвали сотрудников правоохранительных органов.
Вскоре задержали подозреваемого. Это был неработающий сорокаоднолетний житель Мурманска. Северянин сразу же во всем признался и рассказал, что решился на преступление из-за сложного финансового положения.
Теперь же в отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж». За это жителю Мурманска грозит провести в местах лишения свободы до четырех лет.
Изображение: Ксения Минко
Читайте также
Проект «Арктика и Трансарктический транспортный коридор» объединит пять ключевых направлений
В Мурманской области начавшийся 10 декабря снегопад спустя сутки усилится на севере региона
Эксперты: для реализации инфраструктурных проектов в Арктике необходимо привлечь до 140 трлн рублей
Церемония награждения юнармейцев состоялась в Мурманске в День Героев Отечества
В Мурманске 10 декабря на сутки отключат от отопления и горячей воды 44 дома
В торговом порту Мурманска 250-тонный кран переместили на 1 км — для этого специально проложили временные пути
«Деревья вместо столбов»: мурманчан возмутили рекламные щитки, прикрученные проволокой на стволы
Мурманске 82-летняя пенсионерка упрекнула внука в тунеядстве, тот пригрозил отвёрткой — идёт следствие
«Неужели трудно приварить»: в мурманском районе Росляково второй год просят установить перила на лестнице
В Заполярье в 2025 году рыбные браконьеры оштрафованы на 2,7 млн. рублей
Путешественники смогут познакомиться с историей Заполярья по пути из аэропорта — разработан специальный аудиогид
В Мурманской области 33,5 тысячи человек участвуют в волонтерском движении
Популярное
06.12, 15:04
Можно получить отравление или ожог: кировские ботаники назвали список опасных комнатных растений
04.12, 16:27
В Мотовском заливе глубоководный робот обследует затонувшую в 1940 году советскую подлодку «Д-1»
03.12, 14:35
«Не забирайте праздник у целого двора»: в Мурманске место елки занял автодом — хозяина ищут
07.12, 11:38
Эксперт рассказала, почему раньше жители Мурманской области не обращали внимания на полярную ночь
04.12, 14:05
«Опасен ли эгоизм для любви?»: на эту тему мурманские школьники писали итоговое сочинение
04.12, 16:04
На федеральной трассе под Шонгуем столкнулись сразу 4 авто — двух человек отправили на скорой в больницу