Ноутбук за 100 тысяч утащил из магазина житель Мурманска

Мурманск 28.03.2024, 14:46 Ноутбук за 100 тысяч утащил из магазина житель Мурманска

Обычный покупатель пришел в магазин техники. Он покрутился у витрины, а затем взял коробку с ноутбуком и попытался скрыться из торговой точки. К слову, стоимость ноутбука составляла 112 тысяч рублей.

Интересно, что мужчину просили остановиться, но он не отреагировал и с похищенным ноутбуком стал убегать. Только сотруднику охраны магазина удалось выхватить из рук похитителя коробку с ноутбуком, после чего злоумышленник спешно скрылся в неизвестном направлении. На место сразу же вызвали сотрудников правоохранительных органов.

Вскоре задержали подозреваемого. Это был неработающий сорокаоднолетний житель Мурманска. Северянин сразу же во всем признался и рассказал, что решился на преступление из-за сложного финансового положения.

Теперь же в отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж». За это жителю Мурманска грозит провести в местах лишения свободы до четырех лет.

Изображение: Ксения Минко

Читайте также

Барельефы, макеты и эскизы памятников: в Мурманске откроется выставка известного скульптора Александра Арсентьева

В Мурманской области поток жалоб на тему ЖКХ обошел число обращений в сфере медицины и дорог

«Хвоя должна быть слегка маслянистой»: жителям Мурманской области эксперты дали советы при покупки елей

В Мурманске проходит новогодний сбор сладостей для благотворительной елки

Если нужно подготовиться к Новому году: гувернёрская служба в Мурманске возьмёт заботу о ребёнке на себя

Мурманчанам расскажут о чайных традициях в русской культуре и научат купажированию этого напитка

Мурманский ансамбль «Россия» в качестве лауреата всероссийского конкурса выступит на «Никольской ярмарке» в Архангельске

Начальник Мурманской археологической экспедиции поделится фактами об эволюции саамской культуры

Квест по русским сказкам для детей и их родителей пройдет в Мурманске 14 декабря

«От новогодней елки отпугнет специальный спрей»: советуют хозяевам кошек и собак мурманские ветеринары

«Ледяная ванна с непредсказуемым финалом»: МЧС о смертельном экстриме любителей фото на замерзающих озерах

«Спасите маленькую Золушку или одичает!»: в Мурманске пристраивают скромного симпатичного щенка

Популярное