Лента новостей

В Мурманске выбрали лучших добровольцев

29.03, 08:41
В Мурманске выбрали лучших добровольцевПодведены итоги конкурса «Доброволец Мурманска». Церемония награждения прошла в молодежном пространстве «СОПКИ». Конкурс проводится в заполярной столице с 2018 года и направлен на поддержку социальной активности молодежи и распространение успешного опыта добровольческой деятельности. Организатор - Центр развития волонтерского движения мурманского «Объединения молодежных центров».

В этом году в мероприятии приняли участие 52 активиста. Для них были организованы тренинги, направленные на знакомство и построение доверия внутри группы, выработку навыков взаимодействия и сплочения коллектива, развитие навыков успешного общения и самопрезентации, избежание профессионального выгорания, а также на повышение мотивации к успеху.

За время конкурса участники организовали: благотворительную акцию по сбору кормов для бездомных животных, квиз, направленный на формирование любви к родному краю, его культуре и истории у подрастающего поколения, мастер-класс для ребят из Клуба родителей и детей-инвалидов «Надежда», просветительские встречи в сфере экологии и другое. Лучшим добровольцем Мурманска в возрастной категории от 14 до 17 лет стала Лейла Мамедова. В номинации «Командное волонтерство» победили представители волонтерского движение «Бумеранг» школы № 18.

Фото: citymurmansk.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.