За тяжкие травмы водителя виновник пьяного ДТП ответит перед судом в Мурманске

Мурманск 01.04.2024, 09:05 За тяжкие травмы водителя виновник пьяного ДТП ответит перед судом в Мурманске
Следственными органами полиции расследуется уголовное дело по факту ДТП, травмы в котором получил один из водителей. В начале декабря 2023 года произошло столкновение автомобилей «Форд» и «Киа». За рулем первой иномарки находился 28-летний мурманчанин, за рулем второй - 30-летний местный житель.

Водитель «Форда», ехав в сторону улицы Орликовой, не учел дорожные и погодные условия, не предоставил преимущество в движении «Киа», двигающемуся во встречном направлении. Машины врезались. От удара «Киа» отбросило, а затем машина столкнулась с проезжающим мимо Хендай».

В результате ДТП водителю автомобиля «Киа» были причинены различные телесные повреждения. В рамках доследственной проверки были опрошены очевидцы и свидетели, проведены первичные судмедэкспертизы, согласно которым установлено, что пострадавшему причинен тяжкий вред здоровью.

Кроме того, в ходе освидетельствования у водителя «Форда» установлено состояние опьянения. Было возбуждено уголовное дело. Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до семи лет.

Фото: ru.freepik.com/author/fabrikasimf

Читайте также

Мурманских детей пустили за руль дорожной техники

«Если продаете дом на участке без установленных границ, сделка не пройдет»: мурманский Росреестр

«Прогуляемся по хрустящему снегу и поднимемся на 254 метра»: мурманчан проведут на гору Горелую

Мурманчанин похитил в рыбной компании 22 тонны ерша на 4 млн.рублей

«Профилактика — это важная составляющая здоровья человека»: в Мурманске провели лекцию для горожан серебряного возраста

Мурманчан ждут «сонливые» выходные – будет пасмурно, снежно и ветрено

«Добираются в школу по темноте и сугробам»: дороги к участкам для многодетных в Мурманске завалены снегом и не освещаются

В Мурманске шутники «припарковали» кресло во дворе, в Коле водитель бросил микроавтобус на «зебре»

В Мурманске движение на перекрестке Героев-Североморцев — Хлобыстова «разгрузят» новые стрелки на светофорах

Выставки, концерты и сказки о чахкли: в Мурманской области отмечают День саамов

От Териберки до оленеводческих бригад: в Заполярье разработали стратегию спасения северян с воздуха до 2030 года

«Учились мы по пластинкам и записям»: мурманский артист Александр Анисимов отметит юбилей концертом

Популярное