За тяжкие травмы водителя виновник пьяного ДТП ответит перед судом в Мурманске

Мурманск 01.04.2024, 09:05 За тяжкие травмы водителя виновник пьяного ДТП ответит перед судом в Мурманске
Следственными органами полиции расследуется уголовное дело по факту ДТП, травмы в котором получил один из водителей. В начале декабря 2023 года произошло столкновение автомобилей «Форд» и «Киа». За рулем первой иномарки находился 28-летний мурманчанин, за рулем второй - 30-летний местный житель.

Водитель «Форда», ехав в сторону улицы Орликовой, не учел дорожные и погодные условия, не предоставил преимущество в движении «Киа», двигающемуся во встречном направлении. Машины врезались. От удара «Киа» отбросило, а затем машина столкнулась с проезжающим мимо Хендай».

В результате ДТП водителю автомобиля «Киа» были причинены различные телесные повреждения. В рамках доследственной проверки были опрошены очевидцы и свидетели, проведены первичные судмедэкспертизы, согласно которым установлено, что пострадавшему причинен тяжкий вред здоровью.

Кроме того, в ходе освидетельствования у водителя «Форда» установлено состояние опьянения. Было возбуждено уголовное дело. Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до семи лет.

Фото: ru.freepik.com/author/fabrikasimf

Читайте также

В мурманскую Научку добралась открытка с Байконура — ее отправили в день запуска «Союза МС-28» на МКС

«Помойка под окнами и разведение крыс»: сотрудники УК пристыдили кормильцев птиц возле дома в Мурманске

На озерах возле Мурманска измерили лед для подготовки к лыжному марафону — его толщина доходит до 30 см

В Мурманске 2026 год будет успешным для активных и чиновников — астролог

«Волшебство своими руками и голосами»: в эфире мурманской радиостанции до Рождества прозвучат 15 сказок народов мира

Мурманчане написали 50 новогодним писем сотрудникам отдаленных метеостанций Арктики — итоги акции

Игорь Морарь: Подсветка фасадов добавляет Мурманску особый шарм в предновогодние дни

Энергетики Мурманска собрали около 1700 кг макулатуры в ходе Всероссийской акции «БумБатл»

Проезд в Териберку и Туманный закрыли — бушует непогода

Мурманская область планирует возмещать другим регионам затраты на оказанную медпомощь северянам

«Сплошной лед! Просто смертоубийство!»: в Мурманске одни пешеходы стрессуют, другие оказались в травмпункте

«Очень болезненно реагируют на взрывы салютов»: как успокоить питомцев в новогоднюю ночь, знает мурманский зооволонтер

Популярное