За тяжкие травмы водителя виновник пьяного ДТП ответит перед судом в Мурманске

Мурманск 01.04.2024, 09:05 За тяжкие травмы водителя виновник пьяного ДТП ответит перед судом в Мурманске
Следственными органами полиции расследуется уголовное дело по факту ДТП, травмы в котором получил один из водителей. В начале декабря 2023 года произошло столкновение автомобилей «Форд» и «Киа». За рулем первой иномарки находился 28-летний мурманчанин, за рулем второй - 30-летний местный житель.

Водитель «Форда», ехав в сторону улицы Орликовой, не учел дорожные и погодные условия, не предоставил преимущество в движении «Киа», двигающемуся во встречном направлении. Машины врезались. От удара «Киа» отбросило, а затем машина столкнулась с проезжающим мимо Хендай».

В результате ДТП водителю автомобиля «Киа» были причинены различные телесные повреждения. В рамках доследственной проверки были опрошены очевидцы и свидетели, проведены первичные судмедэкспертизы, согласно которым установлено, что пострадавшему причинен тяжкий вред здоровью.

Кроме того, в ходе освидетельствования у водителя «Форда» установлено состояние опьянения. Было возбуждено уголовное дело. Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до семи лет.

Фото: ru.freepik.com/author/fabrikasimf

Читайте также

В Мурманске прорвало теплосеть — река кипятка разлилась по пр. Ленина

Клуб на Связи в Мурманске опечатали после вечеринки с травести-артистами

В Мурманске почтили память воинов-интернационалистов

Мурманчан проверят на суперспособности: в «Сопках» устроят шоу с иллюзионистом и врачом

Годами лежали за деревенским сараем: церковные хоругви пополнят экспозицию музея иконы в Мурманске

«Когда есть человек, но нет данных о нём»: мурманские добровольцы о сложных поисках пропавших

Мурманские поисковики пришли в школы учить детей защите от троллей и хакеров

На Шпицбергене гигантский ледник потерял четверть своей массы

В Мурманск из Египта капитан хотел провезти тысячу пачек сигарет — штраф за контрабанду 30 тыс. рублей

«Сталинки» — в природные цвета: в Мурманске дома красят по новой концепции колористики

16-летнему дизайнеру из Мурманска первое место на конкурсе «Работа в моде» помогла занять японская философия

В Оленегорске задержали мужчину, который с ножом искал жену по чужим квартирам

Популярное