За тяжкие травмы водителя виновник пьяного ДТП ответит перед судом в Мурманске

Мурманск 01.04.2024, 09:05 За тяжкие травмы водителя виновник пьяного ДТП ответит перед судом в Мурманске
Следственными органами полиции расследуется уголовное дело по факту ДТП, травмы в котором получил один из водителей. В начале декабря 2023 года произошло столкновение автомобилей «Форд» и «Киа». За рулем первой иномарки находился 28-летний мурманчанин, за рулем второй - 30-летний местный житель.

Водитель «Форда», ехав в сторону улицы Орликовой, не учел дорожные и погодные условия, не предоставил преимущество в движении «Киа», двигающемуся во встречном направлении. Машины врезались. От удара «Киа» отбросило, а затем машина столкнулась с проезжающим мимо Хендай».

В результате ДТП водителю автомобиля «Киа» были причинены различные телесные повреждения. В рамках доследственной проверки были опрошены очевидцы и свидетели, проведены первичные судмедэкспертизы, согласно которым установлено, что пострадавшему причинен тяжкий вред здоровью.

Кроме того, в ходе освидетельствования у водителя «Форда» установлено состояние опьянения. Было возбуждено уголовное дело. Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до семи лет.

Фото: ru.freepik.com/author/fabrikasimf

Читайте также

В Заполярье растут грибы, которые можно собирать даже зимой: учёные о «тихой охоте» в берёзовых лесах

От нищеты и гонений до всемирного признания — мурманчан познакомят с жизненными перипетиями Клода Моне

Мурманчане о мини-копиях бывших городских скульптур: «Вот какие памятники надо восстановить»

Спектакль «Карнавальная ночь» будет отличаться от фильма музыкальным наполнением — худрук мурманской Облдрамы

В Мурманской области отмечены первые -30° за эту зиму — в выходные морозы будут крепчать

Олимпийские чемпионы Александр Карелин и Наталья Воробьева поделятся в Мурманске секретами борцовского мастерства

По аварийному дому на ул. Генералова ввели режим повышенной готовности — мурманчанам предлагают маневренное жилье

В МФЦ Мурманской области теперь можно записаться через новый чат-бот

Мурманская ученая-химик стала одной из цитируемых в мире

Мурманчанке дилер за обман с продажей машины должен вернуть вместо одного миллиона три

Зловонные испарения, насекомые и влажность: жители мурманской пятиэтажки жалуются на затопленный нечистотами подвал

«Достучались» до Бастрыкина: Следком занялся мурманским домом, протекающим внутри и снаружи

Популярное