Курс для школьников «На Севере – жить» решено доработать

Мурманск 01.04.2024, 14:15 Курс для школьников «На Севере – жить» решено доработать


Доработать курс внеурочной деятельности «На Севере – жить» было решено в Мурманской области. Дело в том, что многие родители обратили внимание на излишне формальный подход к преподаванию дополнительного занятия.

Как рассказал губернатор Мурманской области Андрей Чибис, есть несколько сигналов, что сейчас курс преподается с формальным подходом, что делает его неинтересным. А дети должны чувствовать экономический потенциал региона, понимать, какие проекты реализуются в Мурманской области, и принимать необходимые решения относительно своего будущего.

При этом глава региона отметил, что нет необходимости проводить курс каждую неделю. Поэтому отныне занятия будут проводится раз в месяц, но будут более содержательными и профориентационными.

«Не надо частить. Лучше это занятие будет проводится раз в месяц, но при этом нести пользу для юных северян. Дети должны знать, какие профессии востребованы в регионе, поэтому в рамках курса необходимо проводить выезды на предприятия, чтобы у детей была возможность самоопределения. Именно для этого он и создавался. Также поручаю министерству внутренней политики провести независимые опросы среди школьников и узнать, каким бы они хотели видеть внеурочную деятельность», – подчеркнул Андрей Чибис.

Фото: Ксения Минко

Читайте также

На открытии сезона Мурманского театра кукол дебютирует каменный богатырь с горящими глазами

В 80-е мурманчане любили делать шашлыки не из мяса, а из ставриды – известен рецепт

Руководители стивидорных компаний страны обсудили в Мурманске перспективы развития торгового порта

Дорога к храму: обустройство проезда к церкви Всех Святых в Мурманске планируют в 2026 году

В Мурманской области число заболевших коронавирусом выросло на 40%

Звезда стендапа Макс Евдокимов станет гостем мурманской радиостанции

Репродуктивная диспансеризация необходима всем с 18 до 49 лет — эксперты из Мурманска

Экс-генерального директора Мурманского рыбного порта подозревают в мошенничестве на 30 млн рублей

Игровая площадка и научная студия: Еще в 2 детских садах Мурманска обновили пространство для игр и занятий

В школы Заполярья будут проходить по электронным пропускам — но охранники в учреждениях останутся

В Мурманске в начале октября прогнозируют снег с дождем

Соцсети: в Мурманске неизвестные расстреляли окно жилого дома из травмата

Популярное