Курс для школьников «На Севере – жить» решено доработать
Мурманск 01.04.2024, 14:15

Доработать курс внеурочной деятельности «На Севере – жить» было решено в Мурманской области. Дело в том, что многие родители обратили внимание на излишне формальный подход к преподаванию дополнительного занятия.
Как рассказал губернатор Мурманской области Андрей Чибис, есть несколько сигналов, что сейчас курс преподается с формальным подходом, что делает его неинтересным. А дети должны чувствовать экономический потенциал региона, понимать, какие проекты реализуются в Мурманской области, и принимать необходимые решения относительно своего будущего.
При этом глава региона отметил, что нет необходимости проводить курс каждую неделю. Поэтому отныне занятия будут проводится раз в месяц, но будут более содержательными и профориентационными.
«Не надо частить. Лучше это занятие будет проводится раз в месяц, но при этом нести пользу для юных северян. Дети должны знать, какие профессии востребованы в регионе, поэтому в рамках курса необходимо проводить выезды на предприятия, чтобы у детей была возможность самоопределения. Именно для этого он и создавался. Также поручаю министерству внутренней политики провести независимые опросы среди школьников и узнать, каким бы они хотели видеть внеурочную деятельность», – подчеркнул Андрей Чибис.
Фото: Ксения Минко
Соответствует редакционной политике
Читайте также
+22° на выходных и резкое похолодание в понедельник: синоптики дали подробный прогноз для Мурманской области
«Каждый двор — это отдельная история»: насущные проблемы мурманчан решают в открытом диалоге на местах
Жителям Мурманской области вернули почти 2 млн рублей за услуги ЖКХ
Как не попасться в руки вербовщиков и мошенников, рассказали в Мурманске
В мурманской гостинице парень устроил дебош на ресепшне и распылил газовый баллончик
Вместо пустыря — тренажеры и качели: новое пространство на Шабалина стало подарком к юбилею Мурманска
Популярное
04.07, 05:58
Ваш дом — ваш характер: определите свой психотип
04.07, 00:19
Хватит возить это в багажнике — 80% водителей не знают о поправках в ПДД: штрафы отменили
03.07, 19:07
Перелом на детской площадке: прокуратура Кандалакши через суд требует компенсацию для травмированного ребенка
03.07, 18:11
+22° на выходных и резкое похолодание в понедельник: синоптики дали подробный прогноз для Мурманской области