Курс для школьников «На Севере – жить» решено доработать

Мурманск 01.04.2024, 14:15 Курс для школьников «На Севере – жить» решено доработать


Доработать курс внеурочной деятельности «На Севере – жить» было решено в Мурманской области. Дело в том, что многие родители обратили внимание на излишне формальный подход к преподаванию дополнительного занятия.

Как рассказал губернатор Мурманской области Андрей Чибис, есть несколько сигналов, что сейчас курс преподается с формальным подходом, что делает его неинтересным. А дети должны чувствовать экономический потенциал региона, понимать, какие проекты реализуются в Мурманской области, и принимать необходимые решения относительно своего будущего.

При этом глава региона отметил, что нет необходимости проводить курс каждую неделю. Поэтому отныне занятия будут проводится раз в месяц, но будут более содержательными и профориентационными.

«Не надо частить. Лучше это занятие будет проводится раз в месяц, но при этом нести пользу для юных северян. Дети должны знать, какие профессии востребованы в регионе, поэтому в рамках курса необходимо проводить выезды на предприятия, чтобы у детей была возможность самоопределения. Именно для этого он и создавался. Также поручаю министерству внутренней политики провести независимые опросы среди школьников и узнать, каким бы они хотели видеть внеурочную деятельность», – подчеркнул Андрей Чибис.

Фото: Ксения Минко

Читайте также

В Мишуково мурманчане случайно стали проводниками для туристов из Екатеринбурга

Териберчанин в Мурманске нашел зазнобу — интерес улетучился после пропажи денег

В Мурманском рыбном порту виднеется красная стрела — новый кран способен поднять 6 тонн

Жители Дровяного просят обустроить безопасную дорогу к остановке

Мурманчанке звонили «доставка цветов», «служба домофона» и «провайдер»: так мошенники выуживали паспортные данные

Юные мурманчане будут осваивать робототехнику и шахматы в обновленных образовательных пространствах

Московские синоптики прогнозируют в Заполярье потепление во второй декаде июля

Обновляют кровлю, монтируют фасадные кассеты — в школах и детских садах Мурманска в разгаре капремонт

Роспотребнадзор: «В Мурманской области грипп сдаёт позиции»

Лекция об электричестве и командная игра: мурманчан ждут в Центре по атомной энергии на семейное мероприятие

В Росляково выбрали место для строительства бассейна

Лесной пожар в Кольском округе обнаружили местные жители, у Ковдозера — летчик с воздуха

Популярное