Курс для школьников «На Севере – жить» решено доработать
Мурманск 01.04.2024, 14:15

Доработать курс внеурочной деятельности «На Севере – жить» было решено в Мурманской области. Дело в том, что многие родители обратили внимание на излишне формальный подход к преподаванию дополнительного занятия.
Как рассказал губернатор Мурманской области Андрей Чибис, есть несколько сигналов, что сейчас курс преподается с формальным подходом, что делает его неинтересным. А дети должны чувствовать экономический потенциал региона, понимать, какие проекты реализуются в Мурманской области, и принимать необходимые решения относительно своего будущего.
При этом глава региона отметил, что нет необходимости проводить курс каждую неделю. Поэтому отныне занятия будут проводится раз в месяц, но будут более содержательными и профориентационными.
«Не надо частить. Лучше это занятие будет проводится раз в месяц, но при этом нести пользу для юных северян. Дети должны знать, какие профессии востребованы в регионе, поэтому в рамках курса необходимо проводить выезды на предприятия, чтобы у детей была возможность самоопределения. Именно для этого он и создавался. Также поручаю министерству внутренней политики провести независимые опросы среди школьников и узнать, каким бы они хотели видеть внеурочную деятельность», – подчеркнул Андрей Чибис.
Фото: Ксения Минко
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Куклы-обереги без иголок и секреты воспитания: юных мурманчан познакомили с народными традициями
«Ходить теперь страшно»: в мурманском сквере на Нахимова деревья нависли над головами людей
На Титовском перевале сняли «зародыш» смерча, а Кировск засыпало сугробами из града
В Заполярье под землей мотовоз на полной скорости снес горнорабочего — завершено расследование
Победа над беспорядком: в Мурманске очищают от вандальных надписей стены домов и киоски
«Хорошо, что не фекалиями!»: На Кильдинской мурманчанин обмазал покрышку солидолом, захватив парковку
Популярное
10.07, 11:02
«Била три месяца»: в Североморске суд отправил в колонию мать, истязавшую 4-летнюю дочку
10.07, 10:31
Куклы-обереги без иголок и секреты воспитания: юных мурманчан познакомили с народными традициями
10.07, 09:36
«Ходить теперь страшно»: в мурманском сквере на Нахимова деревья нависли над головами людей
10.07, 08:03
В Заполярье под землей мотовоз на полной скорости снес горнорабочего — завершено расследование