Пенсионер открыл дверь незнакомцу и был избит и ограблен в Кировске
Апатиты и Кировск 01.04.2024, 22:15

Шестидесятитрехлентний пенсионер отдыхал в своей квартире в Титане. В этот момент к нему в дверь кто-то постучался. Когда дедушка открыл, незнакомый мужчина сразу же ударил его в грудь, после чего принялся избивать руками и ногами. Неизвестный требовал отдать ему все деньги.
Однако пенсионер не стал отдавать. Тогда злодей принялся обыскивать квартиру. Он забрал мобильный телефон, денежные средства, документы, электродрель, болгарку, электролобзик и три электрические бритвы, а затем скрылся. Как выяснили позже медики, у дедушки были ушибы и переломы.
После этого делом занялись полицейские. Они быстро нашли обидчика. Это был тридцатишестилетний житель Кировска. Он уже привлекался к уголовной ответственности. На этот раз он тоже во всем сознался. Правда, к этому времени он уже успел продать чужое имущество, а деньги потратил.
Теперь в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж с применением насилия не опасного для жизни или здоровья». Мужчине грозит до семи лет лишения свободы. В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Фото: Екатерина Громова
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Открытие летнего сезона на «БигВуде»: как курорт в Хибинах будет принимать гостей в июне
«От первых палаток до столицы Хибин»: на экскурсии в Кировске расскажут, как рос и развивался город
За рэп и мемы: апатитский клуб моржей «Садко» дарит моржесумки к своему 40-летию
«Трое мужчин стояли на стреме, а женщина копалась»: в парке Апатитов, не стесняясь прохожих, орудуют закладчики
В Академгородке Апатитов неизвестные вырвали и выбросили тюльпаны
В Кировске ветеринары прооперировали лошадь в стойле конного клуба
Популярное
06.06, 21:29
Молодильная ягода: не требует особого ухода, являются кладезью витаминов — в каждом саду должна расти жимолость
06.06, 20:00
Меняйте бензин летом: от жары может начать разрушаться мотор — переходите на октановое число выше
06.06, 19:02
Рыцарские бои, шоу барабанщиков и мегадженга: Заполярный с размахом отпразднует 70-летний юбилей
06.06, 18:35
Сменил море на сушу: история потомственного геодезиста, который стал «глазами» дорожного ремонта в Мурманске
06.06, 18:33
Сырные пирожки с яблоками: жена испекла, чуть языки не проглотили — нежное тесто и особенный вкус
06.06, 17:05
Открытие летнего сезона на «БигВуде»: как курорт в Хибинах будет принимать гостей в июне