Пенсионер открыл дверь незнакомцу и был избит и ограблен в Кировске
Апатиты-Кировск 01.04.2024, 22:15
Шестидесятитрехлентний пенсионер отдыхал в своей квартире в Титане. В этот момент к нему в дверь кто-то постучался. Когда дедушка открыл, незнакомый мужчина сразу же ударил его в грудь, после чего принялся избивать руками и ногами. Неизвестный требовал отдать ему все деньги.
Однако пенсионер не стал отдавать. Тогда злодей принялся обыскивать квартиру. Он забрал мобильный телефон, денежные средства, документы, электродрель, болгарку, электролобзик и три электрические бритвы, а затем скрылся. Как выяснили позже медики, у дедушки были ушибы и переломы.
После этого делом занялись полицейские. Они быстро нашли обидчика. Это был тридцатишестилетний житель Кировска. Он уже привлекался к уголовной ответственности. На этот раз он тоже во всем сознался. Правда, к этому времени он уже успел продать чужое имущество, а деньги потратил.
Теперь в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж с применением насилия не опасного для жизни или здоровья». Мужчине грозит до семи лет лишения свободы. В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Фото: Екатерина Громова
Читайте также:
- Ледяные горы «выросли» возле музея в Кировске
- Андрей Малахов представит в Апатитах арт-объект, посвященный Кубку «Сияние»
- Лавинную опасность объявили на северном склоне «БигВуда» и объездной дороге в Кировске
- Апатитчанина арестовали на работе — у себя дома он хранил для продажи гашиш
- Апатитский художник работает над сохранением мозаики Дома кино в Москве
- С горы Вудъяврчорр в Кировске спустят лавины
Популярное
17.03, 08:00
В Мурманске горело здание бывшего ресторана «Панорама» — спасено 20 жильцов соседнего дома
17.03, 11:33
Владимир Путин обратился с приветствием к участникам Международного арктического форума в Мурманске
17.03, 15:19
В Мурманске подорожал «Паспорт Полярника»