Семью из аварийного дома переселили в квартиру в Мончегорске
Мончегорск 02.04.2024, 09:19
В Мончегорске семья жила в одном из многоквартирных домов по улице Советская по договору социального найма. Однако еще с октября 2019 года постановлением городской администрации дом был признан аварийным, непригодным для проживания и подлежащим сносу.
При этом администрация города равнозначное по площади жилое помещение семье заявительницы не предлагала, мер к ее переселению в иную благоустроенную квартиру, которая бы отвечала установленным санитарным и техническим требованиям, больше 3 лет не принимала.
Тогда за дело взялась прокуратура. Последовало обращение в суд с иском в защиту прав заявительницы и её семьи с требованием обязать администрацию города предоставить благоустроенное жилое помещение муниципального жилищного фонда по договору социального найма.
В результате требования прокурора судом удовлетворены. Решение суда исполнено, после вмешательства прокуратуры заявительнице и её семье предоставлена благоустроенная квартира.
Фото: Александра Козлова
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Храм святителя Спиридона в Мончегорске распишут иконописцы из Москвы и Ставрополя — работы уже начались
Смертельный выезд на встречную: на «ленинградке» под Мончегорском «Газель» влетела под фуру
В Мурманской области школьников перевели на «дистант» из-за мороза
Под Мончегорском автолюбительница проигнорировала знак «Уступи дорогу» — трое человек в больнице
Лыжня как «дуршлаг»: в Мончегорске снежную трассу загадили собаки
«Ждите росомаху»: в Мончегорске неизвестный бросил на снегу возле дороги 60 кг говядины
Русский хоккей на Красной площади: юные мончегорцы поборются в Москве за Кубок Патриарха
«Спуститься и подняться по лестнице целый квест»: мончегорцы боятся выходить из подъезда дома
Идут отделочные работы внутри: храм святителя Спиридона в Мончегорске обещают сдать к концу 2026 года
Под Мончегорском Haval выскочил на встречку и врезался в Lada Granta — водитель отечественной легковушки погиб на месте
«Герои любимых сказок»: возле деревянных скульптур в Мончегорске просят разместить информацию об их создателях
«Плесневелые сухари и остатки торта»: в мончегорском сквере раскидали вредные для птиц и зверей «угощения»
Популярное
15.02, 17:11
«Пророс за год на 25 см и дал огромные корни»: жительница Полярных Зорь вырастила из косточки тропическое растение
19.02, 10:04
«Вам бабулька 50 кг веса чем помешала?»: в Кандалакше 80-летнюю пенсионерку доводят до слёз соседи
16.02, 13:14
Вор за минуту «стал миллионером»: в Мурманске водитель оставил в незапертой машине крупную сумму денег
19.02, 08:01
Териберка без нелегалов: полиция задержала таксистов-мигрантов после дорожных войн — соцсети
16.02, 10:04
«Ему комфортно, а дому — угроза»: в Мурманске УК заколачивает фанерой окна квартир, чтобы спасти батареи от взрыва
16.02, 12:43
«С утра из подъезда — и в экскременты!»: жителей Росляково довели до отчаяния нерадивые собачники
16.02, 08:03
«Блокировал проход, задел козырек коляски»: в Мурманске водитель запугивал маму с ребенком