Семью из аварийного дома переселили в квартиру в Мончегорске

Мончегорск 02.04.2024, 09:19 Семью из аварийного дома переселили в квартиру в Мончегорске


В Мончегорске семья жила в одном из многоквартирных домов по улице Советская по договору социального найма. Однако еще с октября 2019 года постановлением городской администрации дом был признан аварийным, непригодным для проживания и подлежащим сносу.

При этом администрация города равнозначное по площади жилое помещение семье заявительницы не предлагала, мер к ее переселению в иную благоустроенную квартиру, которая бы отвечала установленным санитарным и техническим требованиям, больше 3 лет не принимала.

Тогда за дело взялась прокуратура. Последовало обращение в суд с иском в защиту прав заявительницы и её семьи с требованием обязать администрацию города предоставить благоустроенное жилое помещение муниципального жилищного фонда по договору социального найма.

В результате требования прокурора судом удовлетворены. Решение суда исполнено, после вмешательства прокуратуры заявительнице и её семье предоставлена благоустроенная квартира.

Фото: Александра Козлова

Читайте также

Из снега торчали одни уши: мончегорцы думали, что в сугробе погибает пес

В Мончегорске для участников конкурса «Лыжня зовет» маршруты проложат через 4 контрольных пункта

Надеялась как в басне поступить: в Лапландском заповеднике поделились видео с лисицей, «обхаживающей» ворону

«Испугавшись за семью, попал под контроль аферистов»: в Мончегорске мошенники ограбили родителей подростка

В Мончегорске жители дома устроили соседям пенную «вечеринку» — из унитаза полезли мыльные пузыри

В Мончегорске на парковке водитель сбил женщину и скрылся — его ищут с конца декабря

«Лисички тут как тут в ожидании угощений»: на Имандре улов рыбаков поджидают рыжие хищники

«Температура в квартире опустилась настолько, что перемерз стояк»: в Мончегорске открытое окно стало причиной аварии

«В безобразном состоянии»: комплекс для отдыха при въезде в Мончегорск замело снегом

В Мончегорске ищут хозяев коту, приехавшему в гараж под капотом автомобиля

В Мончегорске судьба свела их 60 лет назад — супругов Борисковых поздравили с бриллиантовой свадьбой

В Мончегорске из облаков вышли светящиеся объекты и повисли над городом

Популярное