Опалубка стен подвала появилась у нового дома на Полярных Зорях
Мурманск 02.04.2024, 22:09

Продолжается строительство девятиэтажного дома на улице Полярные Зори в Мурманске. На данный момент завершились буровзрывные работы под траншеи наружных сетей, с площадки вывезен грунт, подготовлен котлован под плиту фундамента.
Рабочие уже выставили опалубку стен подвала, а также забетонировали часть перекрытия технического подполья и стены. Как рассказал министр строительства Мурманской области Алексей Грачиков, подрядчик завершил армирование и бетонирование колонн подвала. Бригады монтируют колодцы водоснабжения и прокладывают канализационные сети.
Напомним, строительство ведется в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда», а также плана «На Севере – жить». В дом на улице Полярные Зори переселят людей из аварийного фонда. Он рассчитан на девяносто квартир.
Фото: Министерство строительства Мурманской области
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Слышали хрюканье?»: мурманчане пожаловались на горы хлама возле озера Глубокого
Круглосуточная чистка: за сутки с дорог Мурманска убрали 52 кубометра смета
Освещение и брошенные автомобили: мурманчане озвучили волнующие их проблемы
В Мурманске пьяный прохожий обокрал упавшего без чувств мужчину
«Достопримечательность»: мусорную площадку на проезде Тарана в Мурманске сравнили с полигоном
Покрышки и старые доски: у забора детсада на Павлика Морозова в Мурманске выросла стихийная свалка
Популярное
01.06, 02:28
Летний уход за смородиной: правильно поливаем, вносим удобрения, боремся с вредителями — урожай будет отменным
31.05, 23:00
Белок не только в куриных яйцах: продукты, помогающие придать сил после 60 лет — срочно меняем рацион
31.05, 21:27
Болгарский перец завалит урожаем: всего 3 подкормки — растения «проснуться» и начнут плодоносить
31.05, 20:04
Возвращение антитрендов: в 2026 году эти вещи будут на каждой моднице — абсолютные хиты лета
31.05, 17:01
Тля убежит с роз без оглядки: простое средство от паразитов — также пригласите в сад божьих коровок
31.05, 15:33
Ванная без плесени: несмотря на влажный климат, санузлы в японских домах сияют белизной — разбираемся в секретах