Опалубка стен подвала появилась у нового дома на Полярных Зорях

Мурманск 02.04.2024, 22:09 Опалубка стен подвала появилась у нового дома на Полярных Зорях

Продолжается строительство девятиэтажного дома на улице Полярные Зори в Мурманске. На данный момент завершились буровзрывные работы под траншеи наружных сетей, с площадки вывезен грунт, подготовлен котлован под плиту фундамента.

Рабочие уже выставили опалубку стен подвала, а также забетонировали часть перекрытия технического подполья и стены. Как рассказал министр строительства Мурманской области Алексей Грачиков, подрядчик завершил армирование и бетонирование колонн подвала. Бригады монтируют колодцы водоснабжения и прокладывают канализационные сети.

Напомним, строительство ведется в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда», а также плана «На Севере – жить». В дом на улице Полярные Зори переселят людей из аварийного фонда. Он рассчитан на девяносто квартир.

Фото: Министерство строительства Мурманской области

Читайте также

В Мурманск после рекордно дождливых выходных придёт потепление до +18 °

«Корты не всем по карману»: мурманчане просят превратить заброшенные стены в теннисные зоны

«Включайте голову, а не крутость»: в Мурманске автомобилистов призвали к осторожности на опасном повороте у поселка Снежный

В мурманской больнице неадекватная пациентка впилась зубами в медика

«Ни бумаги, ни смыва»: в Мурманске командированный пришел в ужас от туалетов в гипермаркетах

В Баренцевом море мурманские рыбаки вытащили из пучины гигантского палтуса весом 134 кг

Жалобы, вопросы и решения: 7 депутатов Мурманска проведут личные приемы на этой неделе

От детских страхов до конфликтов с мамой: в Мурманской области раскрыли специфику работы телефона доверия

От «Умного города» до ремонта дорог: делегация Мурманска знакомится с технологиями в Харбине

Любовь на мусорном полигоне: в Междуречье пернатые охранники Экотехнопарка завели роман

Мурманчанин получил 8 лет строгого режима за смертельный удар ножом в сердце соседа

18,8 случая на 100 тысяч: в Роспотребнадзоре озвучили данные по туберкулезу в Заполярье

Популярное