Лента новостей

Встреча М.В. Ковтун с педагогами области

14.03, 15:17
Встреча М.В. Ковтун с педагогами области
В средства массовой информации поступили известия о том, что накануне педагоги Мурманской области представили губернатору лучшие проекты в сфере образования. Реализация этих проектов напрямую зависит от грантов, выделенных на их разработку и внедрение.

О событии

Правительство Мурманской области второй год подряд с помощью грантов поддерживает проекты в образовании – в дошкольном, школьном и в дополнительном. Чтобы получить финансирование, учительскому коллективу необходимо разработать качественный план и представить его на конкурс. Тринадцатого марта М.В. Ковтун провела встречу с представителями образовательных учреждений и вручила сертификаты на гранты пятнадцати педагогическим коллективам.

Подробнее

Губернатор заметила, что образование в Мурманской области – та сфера, которой безусловно можно гордиться. Ведь профессиональные педагоги обеспечивают неизменно высокое качество своей работы. К примеру, результаты выпускных экзаменов в регионе выше среднероссийских показателей. А четыре школы из области вошли в список лучших в России. Кроме того, молодые исследователи Заполярья раз от разу демонстрируют высокие результаты на Всероссийских форумах и конкурсах. М.В. Ковтун полагает, что переход образовательных учреждений на новые методы работы позволяют достичь отличных результатов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.