Спасли вертолетом потерпевших бедствие на лодке в Баренцевом море

Мурманск 03.04.2024, 15:27 Спасли вертолетом потерпевших бедствие на лодке в Баренцевом море
На днях Северо-Западный авиационный поисково-спасательный центр Росавиации получил сообщение о попавших в беду рыбаках. Двое человек потерпели бедствие на моторной лодке в Баренцевом море. Рыбаками пришлось высадиться на берег острова Малый Олений.

Для эвакуации была организована поисково-спасательная операция. Вертолет Ми-8Т Вологодского авиапредприятия со спасательной парашютно-десантной группой Мурманской региональной поисково-спасательной базы на борту взлетел с аэродрома Мурманск.

Потерпевших бедствие обнаружили на острове с воздуха. Спасатели эвакуировали их на борт. Рыбаки не пострадали и в медицинской помощи не нуждались. Были доставлены в Мурманск.

Фото: vk.com/favt_official

Читайте также

В Мурманске начавшиеся ливни в выходные разбавит снег

Мурманчан научат писать музыку на фестивале современной культуры «Смены»

«Школа юного музейщика» в Мурманске ждет на День открытых дверей

Игорь Морарь: «Уверен, что дух единства и взаимовыручки всегда будет присущ всем жителям Мурманска»

«Пушкин и пешки»: мурманчан приглашают на турнир и лекцию о шахматах в жизни русских классиков

«Льготы и выплаты от А до Я»: в семейных «Сопках» 6 ноября проведут персональные консультации для северян

«Уникальный культурный феномен»: искусствовед познакомит мурманчан с традиционным русским костюмом

Ученый Дмитрий Эпштейн расскажет в Мурманске о космонавтике 21 века и экспедициях к Солнцу

Над Мурманской областью 5 ноября взойдет «Бобровая луна» — на 7% больше и на 16% ярче

Мурманск отметит День народного единства фестивалем на Семеновском озере

Лазоревка стала частой гостьей Мурманска — 30 лет назад этих нарядных синиц видели лишь на юге области

В арктических морях начал формироваться молодой лед, в Баренцевом пока чисто — ученые

Популярное