Спасли вертолетом потерпевших бедствие на лодке в Баренцевом море

Мурманск 03.04.2024, 15:27 Спасли вертолетом потерпевших бедствие на лодке в Баренцевом море
На днях Северо-Западный авиационный поисково-спасательный центр Росавиации получил сообщение о попавших в беду рыбаках. Двое человек потерпели бедствие на моторной лодке в Баренцевом море. Рыбаками пришлось высадиться на берег острова Малый Олений.

Для эвакуации была организована поисково-спасательная операция. Вертолет Ми-8Т Вологодского авиапредприятия со спасательной парашютно-десантной группой Мурманской региональной поисково-спасательной базы на борту взлетел с аэродрома Мурманск.

Потерпевших бедствие обнаружили на острове с воздуха. Спасатели эвакуировали их на борт. Рыбаки не пострадали и в медицинской помощи не нуждались. Были доставлены в Мурманск.

Фото: vk.com/favt_official

Читайте также

На Шпицбергене символом года считают зеленую Клеопатру

Новый год Мурманска-1938: гости лучшего ресторана города плясали под огни электрифицированной ёлки

Дискотека и песни с Дедом Морозом и Снегурочкой: в новогоднюю ночь для мурманчан подготовили праздничную программу

Игорь Морарь поздравил мурманчан с Новым годом: «Мы с оптимизмом смотрим в будущее»

Жители Заполярья новый год могут начать с забегов обещаний и трезвости — 1 января стартует Декада ЗОЖ

Свечи, гирлянды и бенгальские огни: жителям Заполярья напомнили, как безопасно встретить Новый год

В центр Мурманска на дискотеку возле елки в новогоднюю ночь можно добраться на троллейбусах

«Это был взрыв нечеловеческой злобы»: в Мурманске водитель выгонял автоледи на парковке у ТЦ

Один сеанс как 4 дня на море: бесплатное посещение соляной комнаты стало доступным для всех юных мурманчан

В Мурманской области разрешили запускать фейерверки только на 12 площадках

«Кит вынырнул и поднял мою лодку на спину»: мурманский фотограф о съемках в Баренцевом море

В Мурманской области на закупку лекарств для пациентов с орфанными заболеваниями за год потратили 400 млн рублей

Популярное