Впервые за год 60 тонн картона отгрузили в Экотехнопарке региона

Мурманск 03.04.2024, 15:55 Впервые за год 60 тонн картона отгрузили в Экотехнопарке региона
В конце марта в Экотехнопарке в Мурманской области отгрузили рекордную партию картона для реализации – 60 тонн. Такого показателя не было в этом году – он в 2,5 раза превысил средний ежемесячный объем фракции. Во многом рекорд связан с увеличением спроса на этот вид вторичного сырья.

Картон востребован сильнее, чем бумага. В дальнейшем из него производят средства для личной гигиены, крафт-бумагу, тару и упаковку для яиц, одноразовые горшки для рассады, полиграфические изделия и тому подобное.

На производственных площадках мусоросортировочного комплекса можно извлекать из отходов не только картон, но и 4 вида ПЭТ-бутылок, флаконы и канистры ПНД, алюминиевые банки, лом черных металлов. Отобранные объемы вторсырья направляют на специализированные заводы в другие регионы.

В настоящее время в Экотехнопарке сформирована товарная партия стекла, которую вскоре отправят на переработку в Ленинградскую область. Открытие местного завода после реконструкции позволит наладить сбыт в Мурманской области.

Фото: vk.com/regoperator51

Читайте также

«Сыночка-корзиночка»: мурманский психолог объяснила, как северянки невольно лишают сыновей мужского будущего

Штраф в 100 тысяч отрезвил: в Мурманске приставы заставили УК вернуть воду в квартиру северянки

Часовня заперта, о психологе нужно просить: мурманчанка рассказала о нехватке поддержки в онкодиспансере

В Мурманске поймали серийного похитителя топлива на АЗС

«Ноги и лодка в мазуте»: в Росляково вновь нашли нефтяные пятна на берегу

Глава комитета по культуре Мурманска Елена Крынжина получила Национальную премию за спектакль о детях войны

Игорь Морарь в День воссоединения Крыма и Севастополя: Пусть наша страна продолжает развиваться и крепнуть

Ломают саженцы и заваливают снегом: в Мурманске жильцы дома на Сомова пятую зиму бьются за палисадник

Пуля в кабеле и поиски на высоте: в Мурманске раскрыли загадку исчезновения радиоэфира

Рыжая лиса и золотистая морошка: На Орликовой в Мурманске появится новый яркий мурал

Чудище из глубин или фейк? Мурманчане обсуждают фото «мохнатой» щуки

«Бахнет так, что мало не покажется»: в Мурманске аварийный дом с газом заливает талыми водами

Популярное