Впервые за год 60 тонн картона отгрузили в Экотехнопарке региона

Мурманск 03.04.2024, 15:55 Впервые за год 60 тонн картона отгрузили в Экотехнопарке региона
В конце марта в Экотехнопарке в Мурманской области отгрузили рекордную партию картона для реализации – 60 тонн. Такого показателя не было в этом году – он в 2,5 раза превысил средний ежемесячный объем фракции. Во многом рекорд связан с увеличением спроса на этот вид вторичного сырья.

Картон востребован сильнее, чем бумага. В дальнейшем из него производят средства для личной гигиены, крафт-бумагу, тару и упаковку для яиц, одноразовые горшки для рассады, полиграфические изделия и тому подобное.

На производственных площадках мусоросортировочного комплекса можно извлекать из отходов не только картон, но и 4 вида ПЭТ-бутылок, флаконы и канистры ПНД, алюминиевые банки, лом черных металлов. Отобранные объемы вторсырья направляют на специализированные заводы в другие регионы.

В настоящее время в Экотехнопарке сформирована товарная партия стекла, которую вскоре отправят на переработку в Ленинградскую область. Открытие местного завода после реконструкции позволит наладить сбыт в Мурманской области.

Фото: vk.com/regoperator51

Читайте также

Ужин с боем: в Мурманске гость кафе пытался ответить на принесенный счет кулаками

«Почувствовать своё тело и прислушаться к нему»: северянка исполнила мечту стать танцовщицей и обучает этому мурманчан

«Слабая троечка» или порядок? Мурманчане проверили состояние трасс и катка на «Снежинке»

Арктический буксир спас из ледяного плена маломерные суда у берега Кольского залива

Глава заполярного Минздрава: Воспитателей игровых комнат в детской больнице сокращать не будут

Аппетиты лжеинспекторов выросли до 80 тысяч: в Мурманске мошенники «кошмарят» владельцев счетчиков

Валерий Ярёменко будущим артистам: «Я хочу пожелать только одного — не пытаться стать на кого-то похожим»

Морозы до -30° и туман: синоптики дали прогноз для Мурманской области на ближайшие дни

Мурманчане о травмпункте: «Самое неудобное место — с травмой ноги не добраться»

«Наш дом скоро рухнет»: в мурманской Росте подъезд превратился в ледяную пещеру из-за порыва трубы

В Мурманске на обледеневшем проезде вновь столкнулись машины — водители винят коммунальщиков

Серебро с золотым отливом: мурманский лыжник стал призером чемпионата России по спорту слепых

Популярное