В Мурманске зарезал пенсионерку 24 года назад: вынесен приговор убийце

Мурманск 04.04.2024, 08:41 В Мурманске зарезал пенсионерку 24 года назад: вынесен приговор убийце
В феврале 2000 года мужчина проник в квартиру 60-летней женщины на проспекте Кольском в Мурманске. Желая похитить ее имущество, стал избивать пенсионерку. Похитил деньги. После убил женщину, ударив несколько раз ножом в область жизненно-важных органов. Преступление длительное время оставалось нераскрытым.

Следователи регионального СК во взаимодействии с криминалистами, сотрудниками полиции проанализировали обстоятельства аналогичных преступлений в Мурманске, благодаря собранным материалам установили, что к совершению убийства может быть причастен мужчина, ранее судимый за аналогичные деяния.

Дальнейшие следственные действия и процессуальные мероприятия, в том числе результаты судебных медицинских и биологических экспертиз, подтвердили версию. Основу доказательственной базы по уголовному делу составили заключения судебно-медицинских и криминалистических экспертиз. Приговором суда 60-летнему виновному назначено наказание в виде лишения свободы на срок 11 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Фото: murmansk.sledcom.ru

Читайте также

«Сдвиньте зебры в сторону на ширину луж»: мурманчане предложили радикальный способ борьбы с водой на дорогах

Миллионы «глазастых» икринок: на рыбзаводах в Кандалакше и Умбе готовятся к массовому рождению сига

Вода по щиколотку: на Шевченко в Мурманске остановки не спасают пассажиров от ветра и луж

В Мурманске пьяный сосед угрожал убить девушку из-за выкрученных лампочек

«Дети идут по мусору»: на Старостина в Мурманске больше 10 дней не вывозят свалку у школы

Помог подняться из сугроба и обокрал: в Мурманске бездомный «джентльмен» похитил телефон у случайной знакомой

«Просто кошмар какой-то»: подъем к дому на Сомова в Мурманске погряз в мусоре

В мурманской «Благодельне» за неделю раздали почти 400 бесплатных обедов нуждающимся

17-летняя горнолыжница из Кировска оформила «золотой дубль» на чемпионате России

«Сыночка-корзиночка»: мурманский психолог объяснила, как северянки невольно лишают сыновей мужского будущего

Штраф в 100 тысяч отрезвил: в Мурманске приставы заставили УК вернуть воду в квартиру северянки

Часовня заперта, о психологе нужно просить: мурманчанка рассказала о нехватке поддержки в онкодиспансере

Популярное