Успел схватить удачу за ногу песец на острове Врангеля

Мурманск 04.04.2024, 10:08 Успел схватить удачу за ногу песец на острове Врангеля

Любопытными фотографиями поделились сотрудники заповедника «Остров Врангеля». Эта особо охраняемая территория находится в Северном Ледовитом океане между Восточно-Сибирским и Чукотским морем. Недавно инспекторам на глаза попался песец.

Обычно животные пугаются появления людей и убегают. Этого песца совершенно ничего не смутило. Он был спокоен и сосредоточен на своей добыче. Зверек нашел часть ноги овцебыка и старательно ее грыз.

«Ничто не смутит песца, нашедшего еду! Вот и этот зверек никак не отреагировал на присутствие инспекторов и с упоением грыз найденную добычу. Ведь удача - штука мимолетная, надо хватать ее за хвост, а в данном случае за ногу. Песцы нередко питаются падалью или остатками чужой охоты. Этому песцу посчастливилось найти в тундре остатки туши овцебыка», - прокомментировали работники заповедника.

Фото: Павел Кулемеев

Читайте также

В Заполярье выпускникам сложнее всего пробиться в колледжи и вузы на обучение IT-специльностям

«Все равно идут с собаками и колясками»: мурманчане просят разместить на лыжне «Снежинки» дополнительные таблички

«Решили быстро и легко заработать»: в Мурманске двоих 19-летних студентов арестовали за создание тайников с наркотиками

Личный приём муманчан на этой неделе проведут 5 депутатов Горсовета

Мурманчанин проломил топором голову знакомому из-за спора о видеозвонке

«Искусаны дети, взрослые, домашние животные»: подвальные комары изводят жильцов дома в центре Мурманска

В Мурманске свисающая с крыши дома глыба льда заслонила окно и целится в прохожих

«Наши мальчишки – настоящие помощники!»: в Мурманске энергию школьников направили на уборку снега

Как сэкономить на новогодних блюдах — архивисты обнародовали мурманский рецепт канапе 40-летней давности

В Мурманске собирают сто вопросов краеведческому музею — из ответов создадут книгу

Один из лучших «птичьих» певцов с песней флейты: в Мурманской области все чаще замечают черного дрозда

Организм воспринимает выпитую кровь как яд: медик из Мурманска пояснила, почему нельзя доверять советам из интернета

Популярное