Успел схватить удачу за ногу песец на острове Врангеля
Мурманск 04.04.2024, 10:08
Любопытными фотографиями поделились сотрудники заповедника «Остров Врангеля». Эта особо охраняемая территория находится в Северном Ледовитом океане между Восточно-Сибирским и Чукотским морем. Недавно инспекторам на глаза попался песец.
Обычно животные пугаются появления людей и убегают. Этого песца совершенно ничего не смутило. Он был спокоен и сосредоточен на своей добыче. Зверек нашел часть ноги овцебыка и старательно ее грыз.
«Ничто не смутит песца, нашедшего еду! Вот и этот зверек никак не отреагировал на присутствие инспекторов и с упоением грыз найденную добычу. Ведь удача - штука мимолетная, надо хватать ее за хвост, а в данном случае за ногу. Песцы нередко питаются падалью или остатками чужой охоты. Этому песцу посчастливилось найти в тундре остатки туши овцебыка», - прокомментировали работники заповедника.
Фото: Павел Кулемеев
Читайте также
В Заполярье с 1 января названия нескольких муниципалитетов следует указывать в налоговых декларациях по-новому
Проездные стали пластиковыми: жителям Заполярья напомнили об изменениях оплаты проезда в городском транспорте
Каких ошибок не прощают горы в Мурманской области — объяснили спасатели
Наступил Год единства народов России: в Мурманской области проживает около 120 национальностей
На Шпицбергене символом года считают зеленую Клеопатру
Новый год Мурманска-1938: гости лучшего ресторана города плясали под огни электрифицированной ёлки
Дискотека и песни с Дедом Морозом и Снегурочкой: в новогоднюю ночь для мурманчан подготовили праздничную программу
Игорь Морарь поздравил мурманчан с Новым годом: «Мы с оптимизмом смотрим в будущее»
Жители Заполярья новый год могут начать с забегов обещаний и трезвости — 1 января стартует Декада ЗОЖ
Свечи, гирлянды и бенгальские огни: жителям Заполярья напомнили, как безопасно встретить Новый год
В центр Мурманска на дискотеку возле елки в новогоднюю ночь можно добраться на троллейбусах
«Это был взрыв нечеловеческой злобы»: в Мурманске водитель выгонял автоледи на парковке у ТЦ
Популярное
30.12, 17:03
«Или он перестаёт плакать, или уходите домой»: в Кандалакше из стоматологии ребенок ушел с дыркой в зубе
26.12, 16:06
Вместо магазина пошла в бар: в Никеле инвалид дал помощнице деньги на продукты и большее ее не видел
30.12, 16:07
«Это был взрыв нечеловеческой злобы»: в Мурманске водитель выгонял автоледи на парковке у ТЦ
30.12, 10:34
Стоит с разбитыми стеклами: заброшенное здание бывшего кафе в центре Мурманска возмущает горожан
29.12, 15:36
«Теперь это медицинская тайна»: мурманчане пожаловались на «безликие» двери кабинетов в отделении поликлиники