Успел схватить удачу за ногу песец на острове Врангеля

Мурманск 04.04.2024, 10:08 Успел схватить удачу за ногу песец на острове Врангеля

Любопытными фотографиями поделились сотрудники заповедника «Остров Врангеля». Эта особо охраняемая территория находится в Северном Ледовитом океане между Восточно-Сибирским и Чукотским морем. Недавно инспекторам на глаза попался песец.

Обычно животные пугаются появления людей и убегают. Этого песца совершенно ничего не смутило. Он был спокоен и сосредоточен на своей добыче. Зверек нашел часть ноги овцебыка и старательно ее грыз.

«Ничто не смутит песца, нашедшего еду! Вот и этот зверек никак не отреагировал на присутствие инспекторов и с упоением грыз найденную добычу. Ведь удача - штука мимолетная, надо хватать ее за хвост, а в данном случае за ногу. Песцы нередко питаются падалью или остатками чужой охоты. Этому песцу посчастливилось найти в тундре остатки туши овцебыка», - прокомментировали работники заповедника.

Фото: Павел Кулемеев

Читайте также

«Играйте, детки»: площадка на Ломоносова в Мурманске превратилась в выставку мусора и грязных сугробов

Из Минска в мурманскую прорубь: «моржи» из Беларуси оценили ледяную воду в Заполярье

Разбитый асфальт и море во дворе: затянувшаяся уборка снега на Новом Плато разгневала мурманчан

«Больные деревья — под замену»: в Мурманске по плану Ботанического сада обновят зеленый облик улиц

«До последнего верили в лучшее»: в Мурманске из-за аномального тепла и ручьёв на трассе отменили 52-й марафон

Полтора миллиона особей: в Мурманске поддержали возврат промысла тюленя для сохранения запасов рыбы

«Это уже перебор!»: в Мурманске в подъезд дома жильцы выкинули коробки с гнилыми овощами

В Мурманске праздничное застолье едва не закончилось резней из-за ревности молодого мужа

Баки с педалями и искусственный интеллект: в Мурманске планируют изменить систему вывоза мусора

В Мурманске иномарка протаранила забор: водитель отказалась от проверки на алкоголь, есть раненые

Март перепрыгнул апрель: в Заполярье аномальное весеннее потепление, которого не было 11 лет

Мыши в квартирах, течёт кровля: мурманчане просят спасти «капитанский» дом на проспекте Ленина

Популярное