Успел схватить удачу за ногу песец на острове Врангеля
Мурманск 04.04.2024, 10:08

Любопытными фотографиями поделились сотрудники заповедника «Остров Врангеля». Эта особо охраняемая территория находится в Северном Ледовитом океане между Восточно-Сибирским и Чукотским морем. Недавно инспекторам на глаза попался песец.
Обычно животные пугаются появления людей и убегают. Этого песца совершенно ничего не смутило. Он был спокоен и сосредоточен на своей добыче. Зверек нашел часть ноги овцебыка и старательно ее грыз.
«Ничто не смутит песца, нашедшего еду! Вот и этот зверек никак не отреагировал на присутствие инспекторов и с упоением грыз найденную добычу. Ведь удача - штука мимолетная, надо хватать ее за хвост, а в данном случае за ногу. Песцы нередко питаются падалью или остатками чужой охоты. Этому песцу посчастливилось найти в тундре остатки туши овцебыка», - прокомментировали работники заповедника.
Фото: Павел Кулемеев
Соответствует редакционной политике
Читайте также
С футбольным полем и беговой дорожкой: в мурманской школе № 36 открыли современную спортплощадку
«Как он сам теперь выйдет?»: мурманчане переживают за судьбу лося, бегающего в районе улицы Кооперативной
Уже 95 мурманчан носят звание почетного гражданина: итоги заседания Совета депутатов
Обнаружен возбудитель ГАЧ: клещи продолжают нападать на жителей Заполярья
41 рейд за неделю: в Мурманской области сезон охоты открыли масштабными проверками
Создатель монумента в Долине Славы и директор Театра кукол стали Почетными гражданами Мурманска
Популярное
25.09, 08:03
С футбольным полем и беговой дорожкой: в мурманской школе № 36 открыли современную спортплощадку
25.09, 06:11
Яичные облака в духовке: завтрак из 2 яиц за 10 минут — воздушнее омлета, желток жидкий, дети просят ещё
25.09, 02:08
4 признака, как отличить умного человека от глупого: мудрость советского философа, актуальная всегда
24.09, 23:00
Чек-лист перед отопительным сезоном: 5 вещей, которые нужно проверить в квартире, чтобы зимой не замёрзнуть
24.09, 20:07
Резиновая плитка вместо рулонного покрытия: 4 причины выбрать садовый паркет с маркетплейса за час
24.09, 19:14
«Скоро в труху превратятся»: двор на Космонавтов в Апатитах с лета «украшают» мешки со стройматериалами
24.09, 18:35
Скумбрия «Мурманское сало»: засолка за 2 часа, которая тает во рту и обходится в 3 раза дешевле магазинной
24.09, 18:03
«Как он сам теперь выйдет?»: мурманчане переживают за судьбу лося, бегающего в районе улицы Кооперативной