Вырвала из лап мошенников пенсионерку начальница отделения связи в Оленегорске
Оленегорск 04.04.2024, 11:46
Замначальника регионального УМВД Игорь Шевцов поблагодарил руководителя отделения связи Оленегорска Юлию Найдину за неравнодушное отношение к посетителям, особенно пенсионного возраста, за бдительность и оперативность в принятии решений. В отделение связи Оленегорска обратилась 71-летняя местная жительница. Пенсионерка решила сделать крупный перевод. Несмотря на попытки сотрудников отделения отговорить северянку от этих действий и убедить ее в том, что она может стать очередной жертвой телефонных аферистов и, что на самом деле угрозы её банковским счетам не существует, пожилая женщина утверждала, что деньги отправляет своему племяннику, после чего настояла на переводе 199 тысяч рублей.
На следующий день женщина вновь пришла в данное отделение и оформила перевод в размере 99 тысяч рублей. Начальник отделения связи Юлия Найдина поняла, что женщина, находится под влиянием мошенников и сообщила об этом в полицию. Прибывшие на место сотрудники УМВД, установили, что пенсионерка стала жертвой популярной схемы обмана.
Как выяснилось, ранее женщине на мобильный телефон поступил звонок от неизвестной, которая представилась сотрудником правоохранительных органов. Она сообщила, что деньги с банковских счетов северянки могут быть похищены. Чтобы избежать финансовых потерь, звонившая настояла на переводе всех накоплений на указанный счет.
Благодаря своевременному вмешательству начальника отделения связи, удалось убедить пенсионерку, чтобы она прекратила общение с мошенниками. Кроме того, Юлия Найдина успела «заморозить» перевод и впоследствии отменить все транзакции. Позже сотрудники отделения связи совместно с полицейскими вернули пенсионерке все ее денежные средства. Возбуждено уголовное дело.
Фото: 51.мвд.рф
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Обои отваливаются: в Оленегорске подвал дома на улице Высокой затопило горячей водой
«Вонь на весь подъезд»: в мусорокамере дома в Оленегорске месяц стоят картонные коробки вместо бака
Под Оленегорском 79-летний пенсионер почти 2 недели скитался по лесу и остался жив
«Ребенок его очень любил»: в Оленегорске украли и жестоко сломали детский самокат
Металлический забор и остатки столбов: в Оленегорске при ремонте двора рабочие сгрузили в кусты строительный хлам
«Запах уже проникает в квартиры»: дом в Оленегорске из-за поврежденного бака в мусорокамере утопает в гнили
Популярное
25.08, 12:34
Многострадальная «стена плача»: в Сафонове межпанельные швы дома на Школьной второй год текут после ремонта
25.08, 11:38
«Новые контракты заключены»: разбитые дороги на Радищева и Павлова в Мурманске закатают в асфальт
25.08, 11:17
700 г курицы и холодное сливочное масло: готовлю пожарские котлеты — тают во рту, как пух
25.08, 10:07
Закрыли побережье и ищут источник: волонтёр из Полярных Зорь возглавит очистку Кольского залива от нефтепродуктов
25.08, 09:52
Беру помидоры и за 5 минут мариную по-корейски: летняя острая закуска, которая улетает со стола