Взяли под стражу на два месяца курьера мошенников в Кандалакше
Кандалакша 11.04.2024, 08:28
На два месяца заключили под стражу 22-летнего апатитчанина. 20 марта молодой человек, вступив в сговор с иным лицом, прибыл к пожилой жительнице Кандалакши.
До этого пенсионеру в ходе телефонного разговора ввели в заблуждение относительно виновности ее родственника в совершении преступления и возможности освобождения от уголовной ответственности за деньги.
От пожилой женщины парень получил 147 тысяч рублей, после чего с места преступления скрылся. По данному факту было возбуждено уголовное дело.
Фото: Екатерина Громова
До этого пенсионеру в ходе телефонного разговора ввели в заблуждение относительно виновности ее родственника в совершении преступления и возможности освобождения от уголовной ответственности за деньги.
От пожилой женщины парень получил 147 тысяч рублей, после чего с места преступления скрылся. По данному факту было возбуждено уголовное дело.
Фото: Екатерина Громова
Читайте также
«Ребра торчат от голода»: в Пинозере погибают 40 бездомных собак — из них 5 ощенились
В Кандалакше пожар уничтожил гараж с квадроциклом и снегоходом
В Кандалакшском заливе редчайшие гости — стадо косаток стремилось в Белое море
В амбулаторию Нивского сотрудницу пришел убивать пьяный бывший муж — он арестован, идет следствие
В Кандалакше лисы после пойманных леммингов объедают кусты с ягодами
В Кандалакше на острове Ряжков большинство растений осенью цвели повторно
«Двери закрылись, с потолка посыпалось что-то непонятное»: посетители поликлиники Зеленоборского провели в лифте 2 часа
На юге Заполярья сойки злят муравьев и получают кислотный «душ»
«А что это вы здесь делаете?»: лосиха с красивыми ресницами проверила работу фотоловушки в Кандалакшском заповеднике
В Кандалакше веткомиссия искала собак возле детских площадок — «нарушителем» оказался чихуахуа
В Кандалакше махинации с практикой студентов обошлись руководителю подразделения ж/д компании в 1 млн. руб. штрафа
«Ходить невозможно»: в Алакуртти и Североморске дошкольников ведут в детсады во мраке из-за неработающих фонарей
Популярное
09.11, 15:08
«Живет в отдельных апартаментах, как царица»: мурманские школьники навестили сбитую машиной лису
09.11, 13:06
Преобразование хитина в полезный хитозан: профессор мурманского вуза выступила с докладом в Ташкенте
13.11, 10:05
Семья из Заполярья попала в беду на трассе в Карелии — с починкой авто помогли сотрудники ГАИ
11.11, 15:03
«Спасите их»: на пруду по ул. Марата заметили селезня со сломанным крылом и утку — соцсети