Андрея Чибиса из больницы выписали домой
Мурманск 12.04.2024, 15:10
«Наконец-то я дома». С таких слов начал новую публикацию в своих социальных сетях губернатор Андрей Чибис. Напомним, неделю назад на главу Мурманской области было совершено покушение на убийство. Это произошло в Апатитах после встречи главы региона с местным населением.42-летний житель города, дождавшись, когда Андрей Чибис закончит прием граждан, на улице пырнул его ножом в живот. Губернатора увезли в Апатитско-Кировскую ЦРБ и прооперировали. После вертолетом доставили в мурманскую областную больницу. В отношении напавшего на губернатора возбуждено уголовное дело.
Сегодня врачи согласились выписать пациента под его строжайшее обещание следовать всем рекомендациям и соблюдать процедуры в режиме дневного стационара под наблюдением медработников.
«Постепенно иду на поправку. Слава Богу, обошлось без осложнений. Огромная благодарность хирургам, анестезиологам-реаниматологам, медсестрам и всем остальным специалистам. И, конечно, спасибо за вашу поддержку. Надеюсь, что уже до скорой встречи!», - обратился к северянам Андрей Чибис.
Фото: t.me/andrey_chibis
Соответствует редакционной политике
Читайте также
В Мурманской области тучи и затяжные дожди подпортят открытие сезона северных сияний
Крушил ногами в одиночку: в Мурманске погром остановки на Скальной попал на видео
Мурманский пловец Владислав Сапожников: «Нужно определить статус сборной перед чемпионатом мира в Румынии»
«Стоит человек 30, а лавочка одна»: мурманчане предложили дооборудовать автобусную остановку у «Снежинки»
«Все лето ямища»: жителей Старостина в Мурманске пугает открытая траншея рядом с детской площадкой
«Белых медведей вижу чаще, чем собственных детей»: капитан «Таймыра» — о любви к Северу и бережном отношении к природе
Популярное
19.08, 00:53
Чесночные кабачки с зеленью — приготовьте идеальную закуску: сбалансируйте вкус и свежесть
18.08, 19:05
Погнули ограждение, засыпали песком урны: в Североморске вандалы добрались до собачьей площадки
18.08, 16:36
С трех сторон проезжая часть, с другой — мусорка: в Гаджиеве просят поставить забор вокруг игрового городка
18.08, 16:07
Мурманский пловец Владислав Сапожников: «Нужно определить статус сборной перед чемпионатом мира в Румынии»