Брутальный ястреб расправился с голубем на глазах у сотрудников Лапландского заповедника
Мончегорск 15.04.2024, 10:32
Сотрудница Лапландского заповедника поделилась фотографиями красивой хищной птицы. Ее она заметила на территории заповедной территории возле здания управления учреждения.
Автор фото объяснила, что это ястреб-тереревятник и назвала его брутальным. И, действительно, птица выглядит суровой и мощной. Сразу понятно, что более мелким и слабым пернатым сородичам при виде ястреба надо лететь куда подальше.
А вот один из голубей скрыться от хищника не успел и попал в когтистые лапы. Ястреб напал на него, притащил к зданию заповедника и там же съел.
Фото: Наталья Чуева
Автор фото объяснила, что это ястреб-тереревятник и назвала его брутальным. И, действительно, птица выглядит суровой и мощной. Сразу понятно, что более мелким и слабым пернатым сородичам при виде ястреба надо лететь куда подальше.
А вот один из голубей скрыться от хищника не успел и попал в когтистые лапы. Ястреб напал на него, притащил к зданию заповедника и там же съел.
Фото: Наталья Чуева
Соответствует редакционной политике
Читайте также
В Мончегорске пьяный рецидивист устроил ДТП во дворе и отправился в колонию
По Мончегорском участок федеральной трассы ушел под воду из-за таяния снега
Руку затянуло в валы: в Мончегорске повар ресторана получила тяжелую травму из-за «забытой» охраны труда
В Мончегорске 16-летний подросток выкрал с чужих счетов 79 тысяч рублей и пойдет под суд
Более тысячи километров по снегу и льду: у границ Лапландского заповедника искали браконьеров
Посмотрели на горы отходов и уехали: дворы Мончегорска утопают в мусоре при расчищенных дорогах
В Мончегорске спасали подростка — он прыгнул с крыши гаража и застрял в сугробе
«В Териберку — по 300 машин в день»: заполярным гидам расскажут, как знакомить гостей с заповедниками без вреда природе
В Мончегорске неизвестные обстреливают прохожих яйцами с шестого этажа дома
«Выбрали единогласно»: в 2027 году Мончегорск примет чемпионат России по зимнему виндсерфингу
«Ничего не помню»: в Мончегорске дебошир в кафе сам попросил суд включить видео со своим «выступлением»
Качели и лавки под снегом — в Мончегорске новая зона отдыха превратилась в сугроб
Популярное
20.03, 10:03
«Залезай через правую дверь»: в Мурманске на проспекте Кирова владелец внедорожника заблокировал чужую машину
16.03, 19:02
Шесть смертей за две недели: на Мурманскую область надвигается шторм со «стеклянными» дорогами
16.03, 15:06
«Желтая куртка» против ледяной сказки: в Апатитах ребенок методично разрушал скульптуры на площади
15.03, 09:15
Пишущая машинка и морская форма: в Мурманске открыли выставку личных вещей писателей Севера
15.03, 08:30
Увидеть Большунова и ударить в барабаны: в Кировске набирают команду волонтёров на Финал Кубка России
16.03, 15:53
Падение грузооборота и «минус 274 сотрудника»: мурманчанам рассказали о ситуации в ММТП
17.03, 14:21
«Бахнет так, что мало не покажется»: в Мурманске аварийный дом с газом заливает талыми водами