Брутальный ястреб расправился с голубем на глазах у сотрудников Лапландского заповедника

Мончегорск 15.04.2024, 10:32 Брутальный ястреб расправился с голубем на глазах у сотрудников Лапландского заповедника
Сотрудница Лапландского заповедника поделилась фотографиями красивой хищной птицы. Ее она заметила на территории заповедной территории возле здания управления учреждения.

Автор фото объяснила, что это ястреб-тереревятник и назвала его брутальным. И, действительно, птица выглядит суровой и мощной. Сразу понятно, что более мелким и слабым пернатым сородичам при виде ястреба надо лететь куда подальше.

А вот один из голубей скрыться от хищника не успел и попал в когтистые лапы. Ястреб напал на него, притащил к зданию заповедника и там же съел.

Фото: Наталья Чуева

Читайте также

Конь, крепость и снежная горка: жители Мончегорска вышли на озеро и «объединили» лопаты

«Мимо тележки с булочками ходят люди, грязь попадает на продукцию, ещё и собака лежит»: мончегорцы в шоке от местного магазина

Из снега торчали одни уши: мончегорцы думали, что в сугробе погибает пес

В Мончегорске для участников конкурса «Лыжня зовет» маршруты проложат через 4 контрольных пункта

Надеялась как в басне поступить: в Лапландском заповеднике поделились видео с лисицей, «обхаживающей» ворону

«Испугавшись за семью, попал под контроль аферистов»: в Мончегорске мошенники ограбили родителей подростка

В Мончегорске жители дома устроили соседям пенную «вечеринку» — из унитаза полезли мыльные пузыри

В Мончегорске на парковке водитель сбил женщину и скрылся — его ищут с конца декабря

«Лисички тут как тут в ожидании угощений»: на Имандре улов рыбаков поджидают рыжие хищники

«Температура в квартире опустилась настолько, что перемерз стояк»: в Мончегорске открытое окно стало причиной аварии

«В безобразном состоянии»: комплекс для отдыха при въезде в Мончегорск замело снегом

В Мончегорске ищут хозяев коту, приехавшему в гараж под капотом автомобиля

Популярное