Лента новостей

Мурманск усиленно готовится к весеннему паводку

15.04, 11:11
Мурманск усиленно готовится к весеннему паводку


Когда средняя температура поднимается выше трех градусов начинает активно таять снег. Это приводит к образованию водных потоков, подтоплению низменных участков дорог и разрушению конструктивных элементов. Чтобы предотвратить негативные последствия паводка ММБУ «Управление дорожного хозяйства» начинает работу заранее во всех районах областного центра.

На перекрестке Карла Либкнехта и Челюскинцев расчищена ливневая канализация, которая была построена еще в 1951 году. Специалисты вручную открывали водопроводные лотки, после чего снежные и ледяные массы собирала специализированная техника. Точно так же поступали и на спуске к проспекту Кольскому в районе остановки общественного транспорта «Долина Уюта» в сторону юга.

Специалисты трудятся и на улице Капитана Буркова. Сначала чистятся лотки ливневой канализации вдоль лестницы, ведущей к Музыкальной аллее, чтобы потоки талой воды могли беспрепятственно уходить по ним, а не по ступеням. Сейчас работы по сезонной очистке системы водоотвода подходят к завершению.

Напомним, в Мурманске существует противопаводковая комиссия, координирующая выполнение мероприятий, контролирующая их результат. Для быстрого реагирования на внештатные ситуации на дежурстве находятся специализированные бригады «Управления дорожного хозяйства», оснащенные техникой и необходимым оборудованием.

Мурманск усиленно готовится к весеннему паводку

Фото: citymurmansk.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.