Впервые в Мурманск прибыл генконсул Индии в Санкт-Петербурге Кумар Гаурав

Мурманск 16.04.2024, 08:25 Впервые в Мурманск прибыл генконсул Индии в Санкт-Петербурге Кумар Гаурав
В Мурманск с рабочим визитом прибыл генконсул Индии в Санкт-Петербурге. Кумар Гаурав впервые в Мурманске. На встрече с замгубернатора Ольгой Вовк обсудил основные направления сотрудничества между Мурманской областью и Индией в сферах науки, технологии и инновации, фармацевтики и атомной энергетики, добычи полезных ископаемых.

«Взаимоотношения Индии и России находятся на необычайно высоком уровне, и наше стратегическое привелегированное партнерство  – это уникальный опыт для обеих стран. Данным партнерством с Индией не может похвастаться ни одна страна в мире. И этот визит лишь укрепляет наши двусторонние отношения. Я очень рад буду услышать ваши идеи, ваше видение развития этих отношений и перспектив работы в будущем. Мурманский регион является ключевым регионом для развития наших взаимоотношений в стратегических Арктических регионах. И я буду рад передать ваши пожелания и идеи новому послу Индии», - отметил Кумар Гуарав.

Он также отметил, что экономическое развитие наших стран в последние годы достигло небывалых высот. Так, в 2024 году торговый баланс превысил 50 млрд долларов, хотя достичь порога в 35 млрд планировалось только в 2025-м. В продолжении встречи вице-губернатор Ольга Вовк презентовала гостям регион, рассказав об основных направлениях развития региона, как ключевого участника Арктической зоны России.

Далее участники встречи обсудили перспективные направления сотрудничества, в том числе потенциал побратимского сотрудничества в рамках расширения географии межмуниципального сотрудничества с целью развития гуманитарно-культурных связей, взаимодействия в области культуры, образования, туризма, молодежной политики и спорта.

Фото: gov-murman.ru

Читайте также

По проекту «Курс на Север» в Мурманскую область привлекли 504 специалиста

В Мурманской областной больнице из-за ремонта переехали 4 отделения

В Мурманске состоялась церемония вручения юбилейных медалей в честь 80-летия Победы 48 ветеранам

В Мурманске прогремела редкая зимняя гроза — ее спровоцировал снег зарядами

На месте деревяшки в центре Мурманска оставили груду строительного мусора и даже экскаватор

Председатель Горсовета: Мурманск всегда стоял в авангарде укрепления суверенитета и патриотизма

В салоне запах топлива и выхлопных газов: мурманчане переживают за здоровье кондукторов пассажирского автобуса

В Мурманской области новая неделя начнется с морозов до -28°

«Очень не хватает освещения»: мурманчане пожаловались на темную лыжню в районе Росляково

«Новый вид животного — заябелк»: в Мурманске стволы сосен облепили зайцы

Жителям Заполярья рассказали, как скажется на турпотоке отмена виз для граждан Китая

Поскользнулась и попала под колесо УАЗа: пенсионерка пострадала во дворе жилого дома в Мурманске

Популярное