Лента новостей

Впервые в Мурманск прибыл генконсул Индии в Санкт-Петербурге Кумар Гаурав

16.04, 08:25
Впервые в Мурманск прибыл генконсул Индии в Санкт-Петербурге Кумар ГауравВ Мурманск с рабочим визитом прибыл генконсул Индии в Санкт-Петербурге. Кумар Гаурав впервые в Мурманске. На встрече с замгубернатора Ольгой Вовк обсудил основные направления сотрудничества между Мурманской областью и Индией в сферах науки, технологии и инновации, фармацевтики и атомной энергетики, добычи полезных ископаемых.

«Взаимоотношения Индии и России находятся на необычайно высоком уровне, и наше стратегическое привелегированное партнерство  – это уникальный опыт для обеих стран. Данным партнерством с Индией не может похвастаться ни одна страна в мире. И этот визит лишь укрепляет наши двусторонние отношения. Я очень рад буду услышать ваши идеи, ваше видение развития этих отношений и перспектив работы в будущем. Мурманский регион является ключевым регионом для развития наших взаимоотношений в стратегических Арктических регионах. И я буду рад передать ваши пожелания и идеи новому послу Индии», - отметил Кумар Гуарав.

Он также отметил, что экономическое развитие наших стран в последние годы достигло небывалых высот. Так, в 2024 году торговый баланс превысил 50 млрд долларов, хотя достичь порога в 35 млрд планировалось только в 2025-м. В продолжении встречи вице-губернатор Ольга Вовк презентовала гостям регион, рассказав об основных направлениях развития региона, как ключевого участника Арктической зоны России.

Далее участники встречи обсудили перспективные направления сотрудничества, в том числе потенциал побратимского сотрудничества в рамках расширения географии межмуниципального сотрудничества с целью развития гуманитарно-культурных связей, взаимодействия в области культуры, образования, туризма, молодежной политики и спорта.

Фото: gov-murman.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.