Метеовесна еще не началась в Мурманске

Мурманск 16.04.2024, 09:24 Метеовесна еще не началась в Мурманске
К такому выводу пришли представители сообщества «Погода в Мурманске». Как отмечает паблик, метеорологической весной называется период устойчивого перехода среднесуточной температуры в плюсовые значения.

«C 10 апреля мы накопили порядка 11 градусов запаса плюсовых температур. Но учитывая среднесуточную в ближайшие дни (-3-4 градуса во вторник завтра, далее -5 - этого запаса хватит от силы на три дня. Похолодание у нас явно более длительное, поэтому старт метеовесны с 10 апреля признан несостоявшимся», - подытожили в группе.

Грядущей ночью в регионе температура воздуха опустится при прояснениях до -15°, днем -1-6°. Отрицательная температура воздуха будет до конца недели и только 22 апреля днем воздух прогреется до +2°.

Фото: Ксения Минко

Читайте также

Своими руками: студенты Мурманска разработали планы до 2030 года

Из Мурманска во ВГИК: мастер режиссуры мультимедиа раскрыл секреты поступления в один из главных киновузов страны

Чистка документов: в Мурманской области исправили тысячи ошибок в реестре недвижимости

Игорь Морарь поздравил женщин с 8 марта: Вы — сердце Мурманска, его надежный тыл и вдохновение для нас

32 марафона и 90 лет в строю: Мурманск чествует легендарного ветерана спорта Адольфа Попова

Экзамен от капитана: в Мурманске юные моряки спустили на воду самодельный флот

«Мы называли ее мамой»: 7 марта 1960 года Валентине Орликовой присвоили звание Героя Соцтруда

На совесть: тракториста в Мурманске похвалили за уборку

Цветущая сакура в Мурманске: волонтёры превратили столовую для девочек в сказочный сад

Вьетнам, Таиланд или Египет: мурманчанам предлагают заменить туры в ОАЭ другими странами

«Люди остались без еды и сменной одежды»: в Мурманске полностью выгорел дом на Павлова

Мурманск как обитель мистики: северянам раскроют тайны фантастического Заполярья

Популярное