Мурманск погрузится в «Библиосумерки»
Мурманск 17.04.2024, 12:36
В конце недели заполярные библиотеки присоединятся к всероссийской акции «Библионочь». Главная тема традиционной акции в этом году – «Читаем всей семьей». 19 апреля, с 18:00 до 22:00 в Информационном интеллект-центре, филиал № 8 подготовлена интерактивная программа «Книги, зовущие к звездам», а также яркая фотозона, увлекательная викторина и мастер-класс «Ловец звезд».20 апреля, с 12:00 до 20:00 в «научке» пройдут экскурсии, литературные квест-игры, мастер-классы для всех возрастов, квест-рум «Тайна призрака Научки», лекции, викторины. Также в программу войдут книжные выставки и познавательные кинопоказы в планетарии.
20 апреля, с 16:00 до 20:00 юных и взрослых гостей детско-юношеской библиотеки ждут «Библиосумерки», которые в этом году пройдут под эгидой двух знаменательных событий – Года семьи и юбилея Александра Пушкина.
В этот же день «Библионочь» состоится в разных филиалах Центральной городской библиотеки, каждый из которых подготовил уникальную программу. Акция «Библионочь» проходит по всей Мурманской области.
Мероприятие предназначено для детей 0+
Фото: Екатерина Громова
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Ремонт теплосети заблокирован: в Мурманске на Старостина ищут владельца «машины-призрака»
За успехи в науке, спорте и культуре: в Мурманске чествовали лауреатов молодежной премии главы города
Разрушил слухи об аномальном пекле: эксперт рассказал, каким будет июль в Мурманске
От Североморска до Ковдора: в Мурманской области обновляют асфальт и обустраивают тротуары
В Мурманске жильцы девятиэтажки устроили выставку из мешков с мусором в подъезде
В Мурманске пациенты больницы пожаловались на нашествие клопов в палатах
Популярное
25.06, 19:13
Ремонт теплосети заблокирован: в Мурманске на Старостина ищут владельца «машины-призрака»
25.06, 19:07
За успехи в науке, спорте и культуре: в Мурманске чествовали лауреатов молодежной премии главы города
25.06, 16:54
С акцентом на арктическую подготовку: участниками пяти смен центра «Воин» в Заполярье станут порядка 800 школьников