Мурманск погрузится в «Библиосумерки»

Мурманск 17.04.2024, 12:36 Мурманск погрузится в «Библиосумерки»
В конце недели заполярные библиотеки присоединятся к всероссийской акции «Библионочь». Главная тема традиционной акции в этом году – «Читаем всей семьей». 19 апреля, с 18:00 до 22:00 в Информационном интеллект-центре, филиал № 8 подготовлена интерактивная программа «Книги, зовущие к звездам», а также яркая фотозона, увлекательная викторина и мастер-класс «Ловец звезд».

20 апреля, с 12:00 до 20:00 в «научке» пройдут экскурсии, литературные квест-игры, мастер-классы для всех возрастов, квест-рум «Тайна призрака Научки», лекции, викторины. Также в программу войдут книжные выставки и познавательные кинопоказы в планетарии.

20 апреля, с 16:00 до 20:00 юных и взрослых гостей детско-юношеской библиотеки ждут «Библиосумерки», которые в этом году пройдут под эгидой двух знаменательных событий – Года семьи и юбилея Александра Пушкина.

В этот же день «Библионочь» состоится в разных филиалах Центральной городской библиотеки, каждый из которых подготовил уникальную программу. Акция «Библионочь» проходит по всей Мурманской области.

Мероприятие предназначено для детей 0+

Фото: Екатерина Громова

Читайте также

В Мурманске выставили русские венцы, воссозданные по старинной технологии «сажения»

Гарденотерапия в Мурманске: как пересадка фиалок помогает особенным детям справляться с тревогой

Ученик Марка Захарова, покоривший Мурманск: в облдраме открыли выставку памяти Султана Абдиева

Приехал из Кирова в -35°С ради любви: история семьи, которая греет Мурманск

В Мурманске девушки в купальниках и устроили фотосет с «фламинго»

В Заполярье туман, сильный ветер и «каток» на дорогах — синоптики о погоде в выходные

«Сгорела проводка»: туалеты у мурманского «Алёши» планируют открыть 28 марта

Где быть осторожнее: появилась интерактивная карта опасных участков трассы «Кола»

Месяц добра и движения: в Мурманске завершился фестиваль «Белый медвежонок»

Следов загрязнения нет: Росприроднадзор не нашел мазутных пятен на берегу в мурманском Росляково

В Мурманске пожарные вскрывали крышу магазина из-за замыкания проводки

Стал похож на пазлы: у подъезда на Копытова в Мурманске после зимы «поломался» асфальт

Популярное