Мурманск погрузится в «Библиосумерки»

Мурманск 17.04.2024, 12:36 Мурманск погрузится в «Библиосумерки»
В конце недели заполярные библиотеки присоединятся к всероссийской акции «Библионочь». Главная тема традиционной акции в этом году – «Читаем всей семьей». 19 апреля, с 18:00 до 22:00 в Информационном интеллект-центре, филиал № 8 подготовлена интерактивная программа «Книги, зовущие к звездам», а также яркая фотозона, увлекательная викторина и мастер-класс «Ловец звезд».

20 апреля, с 12:00 до 20:00 в «научке» пройдут экскурсии, литературные квест-игры, мастер-классы для всех возрастов, квест-рум «Тайна призрака Научки», лекции, викторины. Также в программу войдут книжные выставки и познавательные кинопоказы в планетарии.

20 апреля, с 16:00 до 20:00 юных и взрослых гостей детско-юношеской библиотеки ждут «Библиосумерки», которые в этом году пройдут под эгидой двух знаменательных событий – Года семьи и юбилея Александра Пушкина.

В этот же день «Библионочь» состоится в разных филиалах Центральной городской библиотеки, каждый из которых подготовил уникальную программу. Акция «Библионочь» проходит по всей Мурманской области.

Мероприятие предназначено для детей 0+

Фото: Екатерина Громова

Читайте также

В Заполярье с 1 января названия нескольких муниципалитетов следует указывать в налоговых декларациях по-новому

Проездные стали пластиковыми: жителям Заполярья напомнили об изменениях оплаты проезда в городском транспорте

Каких ошибок не прощают горы в Мурманской области — объяснили спасатели

Наступил Год единства народов России: в Мурманской области проживает около 120 национальностей

На Шпицбергене символом года считают зеленую Клеопатру

Новый год Мурманска-1938: гости лучшего ресторана города плясали под огни электрифицированной ёлки

Дискотека и песни с Дедом Морозом и Снегурочкой: в новогоднюю ночь для мурманчан подготовили праздничную программу

Игорь Морарь поздравил мурманчан с Новым годом: «Мы с оптимизмом смотрим в будущее»

Жители Заполярья новый год могут начать с забегов обещаний и трезвости — 1 января стартует Декада ЗОЖ

Свечи, гирлянды и бенгальские огни: жителям Заполярья напомнили, как безопасно встретить Новый год

В центр Мурманска на дискотеку возле елки в новогоднюю ночь можно добраться на троллейбусах

«Это был взрыв нечеловеческой злобы»: в Мурманске водитель выгонял автоледи на парковке у ТЦ

Популярное