Дорожают подержанные иномарки в Мурманской области
Мурманск 18.04.2024, 08:01
Годовая инфляция в Мурманской области в марте составила 9,3%. Рост цен ускорился из-за увеличения затрат производителей некоторых товаров, а также высокой потребительской активности. Цены на продукты в марте в годовом сопоставлении росли быстрее, чем в предыдущем месяце. Ускорение произошло в основном за счет динамики цен на овощи. Кроме того, увеличились темпы прироста цен на молочную продукцию из-за роста издержек производителей на логистику и оплату труда. Стали быстрее расти цены на непродовольственные товары.
Оставался высоким и превышал предложение спрос потребителей на импортные автомобили с пробегом. Это привело к ускорению годового роста цен на подержанные иномарки. В то же время цены на услуги выросли не так сильно, как месяцем ранее.
Основной вклад внесло расширение предложения на рынке авиаперевозок. Увеличение количества авиарейсов и расширение географии полетов из мурманского аэропорта способствовали замедлению годового роста цен на авиабилеты.
Фото: Екатерина Громова
Соответствует редакционной политике
Читайте также
3 свадьбы, 5 белых медведей: сезон круизов к Северному полюсу завершён
«Вера в людей становится крепче»: мурманчанин поблагодарил рыбаков, не тронувших забытые им приманки
В Мурманске завершается муниципальный этап марафона «Земля спорта»
Вкусно и без проблем со здоровьем: жителям Заполярья рассказали, как правильно делать заготовки
Для сохранения популяции: в Мурманской области посчитают воробьёв
Танцы, экстрим и весёлые старты: Мурманск отпразднует День физкультурника
Популярное
08.08, 16:05
«Вера в людей становится крепче»: мурманчанин поблагодарил рыбаков, не тронувших забытые им приманки
08.08, 14:08
Использовали специальный арбалет: учёные впервые взяли биопсию у горбатых китов в Баренцевом море
08.08, 12:02
Вкусно и без проблем со здоровьем: жителям Заполярья рассказали, как правильно делать заготовки