Дорожают подержанные иномарки в Мурманской области

Мурманск 18.04.2024, 08:01 Дорожают подержанные иномарки в Мурманской области
Годовая инфляция в Мурманской области в марте составила 9,3%. Рост цен ускорился из-за увеличения затрат производителей некоторых товаров, а также высокой потребительской активности. Цены на продукты в марте в годовом сопоставлении росли быстрее, чем в предыдущем месяце.

Ускорение произошло в основном за счет динамики цен на овощи. Кроме того, увеличились темпы прироста цен на молочную продукцию из-за роста издержек производителей на логистику и оплату труда. Стали быстрее расти цены на непродовольственные товары.

Оставался высоким и превышал предложение спрос потребителей на импортные автомобили с пробегом. Это привело к ускорению годового роста цен на подержанные иномарки. В то же время цены на услуги выросли не так сильно, как месяцем ранее.

Основной вклад внесло расширение предложения на рынке авиаперевозок. Увеличение количества авиарейсов и расширение географии полетов из мурманского аэропорта способствовали замедлению годового роста цен на авиабилеты.

Фото: Екатерина Громова

Читайте также

В Мурманской области зарплаты бюджетников проиндексируют на 4% с 1 января, соцвыплаты — с 1 июля

«Никто не обслуживает»: хоккейный корт в Междуречье обещают привести в порядок до 10 декабря

«Легче ведь скинуть рядом с домом»: мурманчане завалили мешками с мусором арку на ул. Буркова

«Аромата нет, но сочный»: в магазинах Заполярья северяне удивляются дорогому «пластиковому» винограду

Мурманчан на этой неделе на личный прием ждут 5 депутатов Горсовета

В Мурманске пройдет тестирование ГТО по лыжам для участников от 6 лет до 60+

В Мурманской области упал в цене сахарный песок

«Здесь учат претворять в жизнь самые смелые задумки»: мурманская гимназия № 3 отметила 90-летие

Толкнула ядро на бронзовую медаль — мурманчанка стала призёром соревнований по лёгкой атлетике в Казани

Текут потоки горячей воды: мурманчане сообщили о коммунальных реках в Росляково и на Жилстрое

Детская больница, газ и Севморпуть — Владимир Путин провел рабочую встречу с губернатором Мурманской области

Мерзнуть осталось недолго: в Мурманске 27 ноября потеплеет до -2°, в выходные +2°

Популярное