Дорожают подержанные иномарки в Мурманской области
Мурманск 18.04.2024, 08:01
Годовая инфляция в Мурманской области в марте составила 9,3%. Рост цен ускорился из-за увеличения затрат производителей некоторых товаров, а также высокой потребительской активности. Цены на продукты в марте в годовом сопоставлении росли быстрее, чем в предыдущем месяце. Ускорение произошло в основном за счет динамики цен на овощи. Кроме того, увеличились темпы прироста цен на молочную продукцию из-за роста издержек производителей на логистику и оплату труда. Стали быстрее расти цены на непродовольственные товары.
Оставался высоким и превышал предложение спрос потребителей на импортные автомобили с пробегом. Это привело к ускорению годового роста цен на подержанные иномарки. В то же время цены на услуги выросли не так сильно, как месяцем ранее.
Основной вклад внесло расширение предложения на рынке авиаперевозок. Увеличение количества авиарейсов и расширение географии полетов из мурманского аэропорта способствовали замедлению годового роста цен на авиабилеты.
Фото: Екатерина Громова
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Поймай, если сможешь»: в Мурманске неуловимая белка устроила спринтерские забеги от фотографов
«Эколифт» на проспекте Ленина: в Мурманске монтируют подземные мусорные системы
Со штангой на Эльбрус: мурманский тренер Андрей Родичев воспитал 30 мастеров спорта
Штурвал, радары и морской обед: мурманские дети побывали на спасательных судах «Сивуч» и «Карев»
От рыбацкой колонии до крупного посёлка: в Мурманске раскрыли вековые тайны Росляково
36 жителей Мурманской области пострадали от укусов клещей — обращение Роспотребнадзора
Популярное
17.07, 16:05
«Поймай, если сможешь»: в Мурманске неуловимая белка устроила спринтерские забеги от фотографов