Вооруженного наркодилера поймали в Мурманске

Мурманск 18.04.2024, 09:26 Вооруженного наркодилера поймали в Мурманске

О том, что сорокалетний мурманчанин занимается продажей наркотиков, сотрудники правоохранительных органов догадывались. Оставалось поймать его с поличным. Вскоре было выявлено сразу несколько эпизодов. Сначала мужчина продал наркотическое средство массой 5,5 грамма из автомобиля у подъезда дома на улице Миронова.

Позже мурманчанин приобрел еще более 370 граммов, которые хранил при себе и в салоне автомобиля до момента его задержания сотрудниками полиции. При задержании полицейских ждал сюрприз – в автомобиле хранилось самодельное гладкоствольное огнестрельное оружие с двумя снаряженными 16 патронами травматического действия калибра 9 мм магазинами.

Были возбуждено уголовные дела по статьям «Незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере», «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере» и «Незаконные приобретение и хранение огнестрельного оружия».

С учетом позиции государственного обвинителя и представленных им доказательств суд приговорил подсудимого к 14 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Изображение: Ксения Минко

Читайте также

Мурманчане написали 50 новогодним писем сотрудникам отдаленных метеостанций Арктики — итоги акции

Игорь Морарь: Подсветка фасадов добавляет Мурманску особый шарм в предновогодние дни

Энергетики Мурманска собрали около 1700 кг макулатуры в ходе Всероссийской акции «БумБатл»

Проезд в Териберку и Туманный закрыли — бушует непогода

Мурманская область планирует возмещать другим регионам затраты на оказанную медпомощь северянам

«Сплошной лед! Просто смертоубийство!»: в Мурманске одни пешеходы стрессуют, другие оказались в травмпункте

«Очень болезненно реагируют на взрывы салютов»: как успокоить питомцев в новогоднюю ночь, знает мурманский зооволонтер

В Мурманске открылись полигоны для бесплатной приемки снега от УК

Праздник творчества и креатива: в Мурманске назвали победителей конкурса «Новогодняя фантазия»

Мурманчане оценили состояние тротуаров: прохожие — участники шоу «Докатись до работы»

«Такие не должны садиться за руль»: в Мурманске ищут водителя — он чуть не сбил отца с ребенком

В ресторане Апатитов на гостей нападал пьяный мужчина — его усмирили лишь два наряда групп задержания

Популярное