Вооруженного наркодилера поймали в Мурманске
Мурманск 18.04.2024, 09:26

О том, что сорокалетний мурманчанин занимается продажей наркотиков, сотрудники правоохранительных органов догадывались. Оставалось поймать его с поличным. Вскоре было выявлено сразу несколько эпизодов. Сначала мужчина продал наркотическое средство массой 5,5 грамма из автомобиля у подъезда дома на улице Миронова.
Позже мурманчанин приобрел еще более 370 граммов, которые хранил при себе и в салоне автомобиля до момента его задержания сотрудниками полиции. При задержании полицейских ждал сюрприз – в автомобиле хранилось самодельное гладкоствольное огнестрельное оружие с двумя снаряженными 16 патронами травматического действия калибра 9 мм магазинами.
Были возбуждено уголовные дела по статьям «Незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере», «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере» и «Незаконные приобретение и хранение огнестрельного оружия».
С учетом позиции государственного обвинителя и представленных им доказательств суд приговорил подсудимого к 14 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.
Изображение: Ксения Минко
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Два поколения руководителей: в Мурманске прошла уникальная встреча молодежи с мэрами разных эпох
Блэкаут и пожар на Павлова: в Мурманске презентовали книгу о волонтёрах Красного Креста
Две недели на ремонт кровли: на Бабикова в Мурманске провели рейд по превентивному контролю УК
Дожди с грозами в День России: синоптики о погоде в Мурманске на длинные выходные
Трудно дышать: в Кандалакше несколько лет просят убрать старые тополя возле дома на Советской
В Мурманске на спортплощадках хулиганы срывают QR-коды с инструкциями к тренажерам
Популярное
12.06, 01:10
Забудьте про магазинные чипсы: готовим хрустящие домашние луковые палочки из простых продуктов
11.06, 22:47
Пустоцветов больше не будет: чем подкормить томаты во время цветения, чтобы завязался каждый бутон
11.06, 21:32
Два поколения руководителей: в Мурманске прошла уникальная встреча молодежи с мэрами разных эпох
11.06, 18:29
Блэкаут и пожар на Павлова: в Мурманске презентовали книгу о волонтёрах Красного Креста
11.06, 17:54
«Совести нет вообще»: североморцы пожаловались на уничтожение только что высаженных клумб