Вооруженного наркодилера поймали в Мурманске
Мурманск 18.04.2024, 09:26
О том, что сорокалетний мурманчанин занимается продажей наркотиков, сотрудники правоохранительных органов догадывались. Оставалось поймать его с поличным. Вскоре было выявлено сразу несколько эпизодов. Сначала мужчина продал наркотическое средство массой 5,5 грамма из автомобиля у подъезда дома на улице Миронова.
Позже мурманчанин приобрел еще более 370 граммов, которые хранил при себе и в салоне автомобиля до момента его задержания сотрудниками полиции. При задержании полицейских ждал сюрприз – в автомобиле хранилось самодельное гладкоствольное огнестрельное оружие с двумя снаряженными 16 патронами травматического действия калибра 9 мм магазинами.
Были возбуждено уголовные дела по статьям «Незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере», «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере» и «Незаконные приобретение и хранение огнестрельного оружия».
С учетом позиции государственного обвинителя и представленных им доказательств суд приговорил подсудимого к 14 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.
Изображение: Ксения Минко
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Когда есть человек, но нет данных о нём»: мурманские добровольцы о сложных поисках пропавших
Мурманские поисковики пришли в школы учить детей защите от троллей и хакеров
На Шпицбергене гигантский ледник потерял четверть своей массы
В Мурманск из Египта капитан хотел провезти тысячу пачек сигарет — штраф за контрабанду 30 тыс. рублей
«Сталинки» — в природные цвета: в Мурманске дома красят по новой концепции колористики
16-летнему дизайнеру из Мурманска первое место на конкурсе «Работа в моде» помогла занять японская философия
В Оленегорске задержали мужчину, который с ножом искал жену по чужим квартирам
Ратраки на трассе и куриный бульон в меню: как Мурманск готовится к лыжному марафону
В Мурманской области в небе снова появились «три солнца» — редкое оптическое явление вызвали сильные морозы
В Мурманске 100 лет назад впервые прошло заседание Городского Совета депутатов
Взлетел на пьедестал: мурманчанин Артём Карепин вошел в тройку лучших на первенстве по сноуборду в Миассе
«В -23° перестала подавать признаки жизни»: в Мурманске сломалась теплая остановка
Популярное
13.02, 12:37
«Стучал в закрытую дверь»: в Кандалакше водитель автобуса оставил ребенка на остановке в мороз — соцсети
09.02, 18:17
«Везли и не знали?»: юрист из Мурманска оценил шансы дальнобойщиков по делу о перевозке БПЛА
11.02, 17:07
«Эмму нарядили, и она заулыбалась»: спасенный на трассе в Апатитах мини-пиг привыкает к новой семье
10.02, 13:02
«История раскаявшейся блудницы»: мурманский орнитолог раскрыл тайны личной жизни бойкой синицы
12.02, 13:16
В Мурманске 16 педагогов борются за победу в городском конкурсе профессионального мастерства
08.02, 14:03
Весом в 15 автомобилей: жители Кольского Заполярья за 4 года сдали на переработку свыше 22 тонн батареек
09.02, 10:36
«Стащил с привязи собаку и слопал»: в Зеленоборском волк охотится на домашних собак у жилых домов