Вооруженного наркодилера поймали в Мурманске
Мурманск 18.04.2024, 09:26

О том, что сорокалетний мурманчанин занимается продажей наркотиков, сотрудники правоохранительных органов догадывались. Оставалось поймать его с поличным. Вскоре было выявлено сразу несколько эпизодов. Сначала мужчина продал наркотическое средство массой 5,5 грамма из автомобиля у подъезда дома на улице Миронова.
Позже мурманчанин приобрел еще более 370 граммов, которые хранил при себе и в салоне автомобиля до момента его задержания сотрудниками полиции. При задержании полицейских ждал сюрприз – в автомобиле хранилось самодельное гладкоствольное огнестрельное оружие с двумя снаряженными 16 патронами травматического действия калибра 9 мм магазинами.
Были возбуждено уголовные дела по статьям «Незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере», «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере» и «Незаконные приобретение и хранение огнестрельного оружия».
С учетом позиции государственного обвинителя и представленных им доказательств суд приговорил подсудимого к 14 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.
Изображение: Ксения Минко
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Зарезал беспомощную: в Мурманске вступил в силу приговор серийному убийце
«Сделал для нашего языка больше, чем кто-либо»: в Мурманске вспоминают писателя и полярника Виталия Маслова
С начала года 1 ребёнок погиб, 54 пострадали: в Заполярье усилили контроль за водителями у школ и детсадов
В Мурманске сотни северян провели ночь под открытым небом ради бесплатных кинопремьер
«Впереди их ждёт удивительный мир»: в Мурманске первый звонок прозвучал для 2 635 малышей
Две смерти за год: в Мурманской области МЧС предупреждает об опасности снорклинга
Популярное
01.09, 17:04
Буквы — из Беларуси, доска — из Петербурга: в Мурмашах завершают обновление площади у памятника Кирову
01.09, 16:47
«Сделал для нашего языка больше, чем кто-либо»: в Мурманске вспоминают писателя и полярника Виталия Маслова
01.09, 16:33
С начала года 1 ребёнок погиб, 54 пострадали: в Заполярье усилили контроль за водителями у школ и детсадов