15 тысяч банок поддельной печени трески нашли в Мурманске

Мурманск 18.04.2024, 10:20 15 тысяч банок поддельной печени трески нашли в Мурманске

Поставить в другие регионы нелегальную печень трески пытались из Мурманска. К счастью, партию обнаружили сотрудники Пограничного управления ФСБ России по западному арктическому району.

В общей сложности было изъято 12892 банки объемом 500 мл и 2250 банок объемом 250 мл. Общий вес составил более 12,9 тонны. Причем у продукции не было обязательных маркировок и ветеринарных сопроводительных документов. Позже специалисты выяснили, что внутри было некачественное сырье с признаками видовой подмены. То есть под видом печени трески пытались продать что-то другое.

По предварительным подсчетам, стоимость партии составило почти восемь миллионов рублей. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации».

Фото: Пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по западному арктическому району

Читайте также

Вместо озёр — «восьмёрка»: организаторы Мурманского марафона планируют альтернативный маршрут из-за оттепели

«Сдвиньте зебры в сторону на ширину луж»: мурманчане предложили радикальный способ борьбы с водой на дорогах

Миллионы «глазастых» икринок: на рыбзаводах в Кандалакше и Умбе готовятся к массовому рождению сига

Вода по щиколотку: на Шевченко в Мурманске остановки не спасают пассажиров от ветра и луж

В Мурманске пьяный сосед угрожал убить девушку из-за выкрученных лампочек

«Дети идут по мусору»: на Старостина в Мурманске больше 10 дней не вывозят свалку у школы

Помог подняться из сугроба и обокрал: в Мурманске бездомный «джентльмен» похитил телефон у случайной знакомой

«Просто кошмар какой-то»: подъем к дому на Сомова в Мурманске погряз в мусоре

В мурманской «Благодельне» за неделю раздали почти 400 бесплатных обедов нуждающимся

17-летняя горнолыжница из Кировска оформила «золотой дубль» на чемпионате России

«Сыночка-корзиночка»: мурманский психолог объяснила, как северянки невольно лишают сыновей мужского будущего

Штраф в 100 тысяч отрезвил: в Мурманске приставы заставили УК вернуть воду в квартиру северянки

Популярное