Любительский лов краба начнется 1 мая в Мурманской области

Мурманск 18.04.2024, 13:02 Любительский лов краба начнется 1 мая в Мурманской области
Регион в четвертый раз открывает сезон любительского лова краба. В этом году для организации экзотической рыбалки в Мурманске выделено 160 тонн камчатского краба, что почти в 2 раза превышает объем прошлого года. Под любительский лов выделено 8 участков в прибрежной зоне Баренцева моря.

Согласно Правилам рыболовства для Северного рыбохозяйственного бассейна, лов краба разрешен с 1 мая по 31 декабря. Этот вид любительского рыболовства уникален и доступен всего в нескольких регионах Дальнего Востока, а также в Мурманске.

Как отметили в Росрыболвстве, подобный вид досуга не только привлекает большое внимание, но и открывает дополнительные перспективы для развития туристического потенциала регионов, создания новых рабочих мест и расширения предпринимательской деятельности.

Фото: vk.com/fish_gov_ru

Читайте также

Мурманский хирург-онколог назвал признаки, когда женщинам надо срочно бежать к врачу

«Будем ждать, когда 14-этажный дом рухнет?»: в Мурманске на ул. Туристов подпорную стену завалили тоннами снега

В Мурманске коммунальщики вместо вывоза снега «построили» огромную пирамиду

«Превратили в помойку»: в Мурманске на ул. Зои Космодемьянской изуродовали подъезд при замене лифта

«Туристы не вытоптали»: мурманские ученые рассказали, как выживают редкие растения Заполярья

Гран-при и четыре диплома лауреата: ансамбль «Радость» из Мурманска покорил жюри всероссийского фестиваля

Хватит винить полярную ночь: мурманский врач объяснил, от чего на самом деле болеют северяне

Обида переросла в расправу: мурманчанин отправится под суд за жестокое избиение бывшей жены

Вернуть справедливость: рыбакам за работу в Арктике до 2002 года предложили давать северную пенсию

Могут упасть от ветра: в Мурманске на улице Тарана многолетние рябины опасно склонились над головами прохожих

«Свалили на стоянку»: в Мурманске возле сквера «Солнечный» после уборки выросла гора снега

Мама — тренер, дочка — призёр: мурманчанка Ксения Татарина взяла бронзу СЗФО по скалолазанию

Популярное