Любительский лов краба начнется 1 мая в Мурманской области

Мурманск 18.04.2024, 13:02 Любительский лов краба начнется 1 мая в Мурманской области
Регион в четвертый раз открывает сезон любительского лова краба. В этом году для организации экзотической рыбалки в Мурманске выделено 160 тонн камчатского краба, что почти в 2 раза превышает объем прошлого года. Под любительский лов выделено 8 участков в прибрежной зоне Баренцева моря.

Согласно Правилам рыболовства для Северного рыбохозяйственного бассейна, лов краба разрешен с 1 мая по 31 декабря. Этот вид любительского рыболовства уникален и доступен всего в нескольких регионах Дальнего Востока, а также в Мурманске.

Как отметили в Росрыболвстве, подобный вид досуга не только привлекает большое внимание, но и открывает дополнительные перспективы для развития туристического потенциала регионов, создания новых рабочих мест и расширения предпринимательской деятельности.

Фото: vk.com/fish_gov_ru

Читайте также

Пельмени с олениной и уличные фуд-траки: в центре Мурманска устроят масштабный пир «Вкус Арктики» с 29 по 31 мая

От благоустройства дворов до стратегий развития: в Мурманске прошел масштабный муниципальный форум

Скрученный пробег и скрытое ДТП: мурманчанин купил убитый кроссовер, но суд отказался возвращать деньги

Запасы трески под угрозой: мурманские и норвежские учёные забили тревогу из-за аномального прогрева Баренцева моря

Топовые издательства, «Книжный переполох» и известные авторы: в Мурманске запускают новый масштабный фестиваль

Школьники Мурманской области сдали 1,5 тонны батареек

В Мурманске зовут на съёмки кино крепких парней, а также девушек

В Мурманске 23 мая пройдёт вечер памяти Дмитрия Коржова

Хотел купить иномарку из-за рубежа: 70-летний мурманчанин перевёл лжепродавцам более 1,6 миллиона рублей

Вклад в развитие города: в Мурманске перед Днем предпринимателя наградили представителей бизнеса

В Мурманске после летней жары до +20° обещают снег

Самый северный в России: в сквере Мурманска обустроят уличный корт для падела

Популярное