19 тренеров подали заявки на «Народного тренера» в Мурманской области
Мурманск 18.04.2024, 15:44

Завершился прием заявок на конкурсы «Народный тренер» и «Народная команда» в Мурманской области. На этот раз документы подали девятнадцать тренеров и двадцать четыре команды. Это представители из Мурманска, Печенгского округа, ЗАТО Александровск, ЗАТО Видяево, Молочного, Оленегорска, Апатитов, Кандалакши, Колы, Мончегорска, Ловозера.
Известно, что за звание народной команды участвуют спортсмены, представляющие хоккей и хоккей с мячом, юкигассен, эстетическую гимнастику, волейбол, футбол, мини-футбол и американский футбол, флорбол и пэйнтбол.
Тренировки в рамках проекта будут проводиться с 11 мая по 31 октября. Дальше комиссия должна будет проанализировать фото и видео участников, после чего сформирует список конкурсантов, допущенных до народного голосования. Оно пройдет на портале «Наш Север» с 20 ноября по 3 декабря 2024 года. В декабре на торжественной церемонии будут объявлены и награждены победители.
В номинации «Народный тренер» за 1,2 и 3 место призы составят 150, 125 и 100 тысяч рублей соответственно. А в номинации «Народная команда» за 1,2 и 3 место - 200, 175 и 150 тысяч рублей соответственно. Напомним, конкурсы проводятся в Мурманской области с 2021 года. Мероприятия входят в стратегический план «На Севере – жить», инициированный губернатором Андреем Чибисом.
Фото: gov-murman.ru
Соответствует редакционной политике
Читайте также
В Мурманске транспортную компанию оштрафовали за слив канализации на побережье Кольского залива
В Мурманске для будущих чемпионов закупили десятки новых лыж и лыжероллеров
Китайский след в истории Мурманска: какую роль сыграли переселенцы в жизни города
«Пусть залы будут теплее полярной ночи»: Мурманский краеведческий музей готовится к 100-летнему юбилею
Тайны полярных экспедиций на большом экране: мурманчан зовут на бесплатный арктический киномарафон
Сойдёт вместе со снегом: в мурманском УДХ объяснили, почему нельзя просто закатать грунтовки в асфальт
Популярное
23.10, 14:49
В Мурманске транспортную компанию оштрафовали за слив канализации на побережье Кольского залива
23.10, 13:04
«Изуродовали красавцев»: оленегорцы требуют вернуть прежний облик обновленной скульптуры оленей у ж/д вокзала
23.10, 12:33
«Надо обновлять»: жители Мурмашей переживают из-за незавершённого благоустройства парка
23.10, 12:00
В Североморске за полчаса дотла сгорела ипотечная квартира — семье срочно требуется помощь