Доступность льготного кредитования в Мурманской области повысит новый закон
Мурманск 18.04.2024, 15:51

Изменения в закон «О содействии развитию льготного ипотечного кредитования и мерах государственной поддержки по улучшению жилищных условий граждан в Мурманской области». Рассмотрели депутаты Мурманской областной Думы в первом чтении. Поправки предложило региональное Министерство строительства.
Речь в документе идет о тех, кто уже воспользовался федеральными или региональными мерами поддержки за пределами Мурманской области.
«Сейчас действует норма, по которой они в течение 5 лет не могут рассчитывать на льготу и получить единовременную денежную выплату на индивидуальное строительство. Сейчас это ограничение отменяется», – объяснил министр строительства Алексей Грачиков.
Кроме того, идет работа над программой «Арктическая ипотека». Как рассказал Алексей Грачиков, техническое изменение в законопроекте позволит в будущем проще внедрять льготные ипотечные продукты на региональном уровне и совмещать их со «Своим домом в Арктике».
Фото: Екатерина Громова
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Если зверь попытается приблизиться — кричите»: северянам напомнили о действиях при встрече с медведем
«В мае благополучно сломался»: мурманчане из дома на Фадеевом Ручье ждут ремонта нового лифта
«Лето цветов»: улицы Мурманска в теплый сезон украшали более 175 тысяч ярких растений
«Дать почувствовать руками»: как устроено наставничество в отделении нейрохирургии в Мурманске
Председатель Совета депутатов Мурманска: «Выборы — не просто галочка в графике»
«Резко не тормозим, поворачиваем осторожно»: ГАИ обратилась к заполярным водителям из-за переменчивой погоды
Популярное
18.09, 18:11
«Если зверь попытается приблизиться — кричите»: северянам напомнили о действиях при встрече с медведем
18.09, 17:03
«Люди дышат смрадом»: жители гарнизона под Мончегорском пожаловались на залитые канализацией подвалы
18.09, 16:36
«В мае благополучно сломался»: мурманчане из дома на Фадеевом Ручье ждут ремонта нового лифта