Лучших строителей выберут в Мурманской области
Мурманск 18.04.2024, 15:59

Региональный этап Национального конкурса профессионального мастерства «Строймастер» стартует в Мурманской области. Организаторами выступили Ассоциация «Национальное объединение строителей» при поддержке Министерства строительства и ЖКХ РФ.
Специалисты будут соревноваться в четырех номинациях: «Лучший штукатур», «Лучший каменщик», «Лучший монтажник каркасно-обшивных конструкций» и «Лучший сварщик». Победителей региональных этапов определят до 20 июня. После чего они отправятся в Москву и в преддверии Дня строителя с 5 по 9 августа поборются за победу на федеральном уровне.
Региональный этап будет проходить на базе Государственного автономного профессионального образовательного учреждения Мурманской области «Мурманский строительный колледж имени Н.Е. Момота». Участники соберутся там уже 30 мая. На данный момент принимаются заявки на конкурс.
Фото: Екатерина Громова
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Из Азии в Арктику: в Мурманском областном медцентре начал работать врач из Йемена
Микроорганизмы и бездомные животные: мурманчанам напомнили об опасности купания в фонтанах
На Мурманскую область после летнего тепла обрушатся мощные ливни и похолодание
«Читать язык ветра и предсказывать будущее по облакам»: Мурманск ищет синоптика
«Поймай, если сможешь»: в Мурманске неуловимая белка устроила спринтерские забеги от фотографов
«Эколифт» на проспекте Ленина: в Мурманске монтируют подземные мусорные системы
Популярное
18.07, 13:05
Микроорганизмы и бездомные животные: мурманчанам напомнили об опасности купания в фонтанах
18.07, 11:08
Железный характер и экстремальная атлетика: в Мончегорске пройдут соревнования огнеборцев «Пожарная тяга»
18.07, 10:05
Концерт и праздничная ярмарка: в Кировске с размахом отметят 96-летие микрорайона Кукисвумчорр