Кировские сквер и памятник - одни из лучших проектов благоустройства в России

Апатиты-Кировск 19.04.2024, 13:04 Кировские сквер и памятник - одни из лучших проектов благоустройства в России
Два проекта благоустройства, реализованные в Кировске, признаны одними из лучших в России. Сквер в микрорайоне Кукисвумчорр и памятник кировчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, по решению Минстроя России стали лучшими проектами благоустройства и включены в федеральный реестр лучших практик, реализованных в 2023 году.

В этот список вошли 50 проектов формирования комфортной городской среды из 22 регионов. Всего в Минстрой поступило 415 заявок из 85 регионов. По результатам рассмотрения конкурсной комиссией отобрано 50 лучших проектов, которые включены в федеральный реестр.

При отборе проектов оценивалось их влияние на улучшение качества городской среды, социальный и экономический эффект, инновационность и востребованность предлагаемых решений у жителей, а также качество реализации проекта.

Кировские сквер и памятник - одни из лучших проектов благоустройства в России
Фото: vk.com/tvoy_kirovsk

Читайте также

«Смрад проникает в квартиры»: на Ленина в Кировске дом больше месяца топит канализацией

«У кошки чуть инсульт не случился»: кировчане возмущены поведением женщины, издевавшейся над питомцем

В Кировске посиделки у тещи закончились кровавой расправой: 35-летний зять в реанимации

«Вскрылись словно бутоны»: в долине Кировска растаяли замерзшие гейзеры

Цветы среди снегов: в кировском Кукисвумчорре распустились первые крокусы

Пандус установить нельзя: в Кировске 240-метровая лестница к Тропе здоровья не рассчитана на коляски

«Проглотил как витаминки»: в Апатитах из желудка пса ветеринары достали 8 упаковок кошачьего корма

В Апатитах и Мурманске предлагают бесплатно проверить иммунитет к инфекциям

«Ленин с витилиго»: Жители Апатитов возмущены состоянием мемориалов перед 9 Мая

Полтора метра красоты: в Апатитах выставят гигантские яйца и выберут лучшего художника фестиваля «Пасхальная радость»

В Кировске мужчина выбросил собаку с 4-го этажа в качестве «профилактики»

«В красивейшем месте царит разруха»: жители Апатитов просят спасти Академический каток

Популярное