На 30 тысяч оштрафовали туристов за «бесплатное» посещение ООПТ в регионе

Мурманск 19.04.2024, 15:42 На 30 тысяч оштрафовали туристов за «бесплатное» посещение ООПТ в регионе
Минприроды региона напоминает о необходимости оплачивать посещение особо охраняемых природных территорий в Мурманской области. Если вы собираетесь посетить природный парк или заказник, не забудьте получить разрешение. Также если вы не являетесь жителем региона и не относитесь к одной из льготных категорий, необходимо оплатить посещение.

В нынешнем году к административной ответственности за так называемое «бесплатное» посещение особо охраняемых природных территорий в Мурманской области привлечено более 10 человек. Это в основном жители Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Также зафиксированы нарушения со стороны приезжие из Архангельской, Калужской и Тамбовской областей.

Назначено штрафов на сумму 30 тысяч рублей. В прошлом году к административной ответственности за «бесплатное» посещение таких территорий привлечено более 70-ти человек. Нарушители в основном были из Ленинградской, Московской, Белгородской, Ярославской, Тамбовской областей. Назначено штрафов на сумму 213 тысяч руб. Особо охраняемые природные территории регулярно патрулируются инспекторами. Нарушителям грозит штраф в размере от 3 до 4 тыс. рублей.

Фото: Екатерина Громова

Читайте также

В центре Мурманска и на ледоколе по пути к Северному полюсу снимут фильм «Сын»

В Мурманске ввели режим ЧС для подготовки к подъему затонувшего плавдока

В Мурманской области Роспотребнадзор ищет клещей

Память ветеранов боевых действий почтили в Мурманске

Пловец из Полярных Зорь Павел Самусенко выиграл серебро на соревнованиях в Италии

На мурманских дорогах появилась белая пена — известна причина

При опрессовке в мурманских дворах нашли утечки на теплосетях — начинается ремонт

В Мурманске на заводе 26-летнего электромонтера убило током — идет проверка

В Мурманске в перечень аварийно-опасных вошли 3 участка дорог — мэрия

На мурманской АЗС ранним утром агрессивный дебошир напугал персонал

На 12 трассах Мурманской области нанесли разметку холодным пластиком

Мурманская организация «Радуга» нуждается в помощи — склон возле семейного центра зарос высокой травой

Популярное