Упростят порядок выплаты за информацию о пьяных водителях в Мурманской области

Мурманск 23.04.2024, 08:12 Упростят порядок выплаты за информацию о пьяных водителях в Мурманской области
Министерство региональной безопасности Мурманской области подготовило изменения в ранее принятое региональным правительством постановление «О денежном вознаграждении граждан за информирование полиции о лицах, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения». Сформирована новая редакция порядка выплаты.

Предполагается, что теперь северяне смогут обратиться в полицию в течении 45 календарных дней с момента обращения и регистрации сообщения о правонарушении в полиции, а не как было ранее – по истечении 60 суток с момента получения уведомления о зарегистрированном в УМВД правонарушении.

Далее после регистрации заявления о вознаграждении в министерстве региональной безопасности в полицию направляется запрос о подтверждении либо не подтверждении соблюдения условий Порядка. После поступления ответа УМВД принимается решение о выплате или отказе в выплате вознаграждения. В случае принятия положительного решения выплата будет производится в течение 10 дней.

Фото: Екатерина Громова

Читайте также

Мурманск захватили снеговики: из-за резкой оттепели во дворах начался «строительный бум»

В надежных руках профессионалов: педагоги мурманской школы № 50 собрали букет наград

«Впечатляюще!»: мурманский геофизик показала рассвет на Шпицбергене после долгой тьмы

«Вонь, блохи и крысы в стенах»: подвал на Дежнева в Мурманске не могут осушить вопреки решению суда

На Книповича в Мурманске трактор завалил снегом деревья-старожилы: жители требуют наказать УК

С начала года на вокзале Мурманска собрали 9,5 тысячи банок и бутылок: пассажиры взамен получают бонусы и скидки

Лестница как ледяная горка: в Мурманске путь к школе и детсаду на Аскольдовцев завалило снегом

Мурманчанам рассказали, чем опасна угольная пыль и как черная «пудра» оседает в легких

Мурманское кино покоряет Китай: документалку «Дельные люди. Арктика» увидят 100 миллионов зрителей

Экскурсии и знакомство с педагогами: Губернаторский лицей в Мурманске проведет День открытых дверей

«Всё решается индивидуально»: в Мурманске рассказали, есть ли сложности с перелётом в Таиланд

Мартовский дождь в Мурманске: синоптики пообещали потепление до +4°С

Популярное