Упростят порядок выплаты за информацию о пьяных водителях в Мурманской области

Мурманск 23.04.2024, 08:12 Упростят порядок выплаты за информацию о пьяных водителях в Мурманской области
Министерство региональной безопасности Мурманской области подготовило изменения в ранее принятое региональным правительством постановление «О денежном вознаграждении граждан за информирование полиции о лицах, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения». Сформирована новая редакция порядка выплаты.

Предполагается, что теперь северяне смогут обратиться в полицию в течении 45 календарных дней с момента обращения и регистрации сообщения о правонарушении в полиции, а не как было ранее – по истечении 60 суток с момента получения уведомления о зарегистрированном в УМВД правонарушении.

Далее после регистрации заявления о вознаграждении в министерстве региональной безопасности в полицию направляется запрос о подтверждении либо не подтверждении соблюдения условий Порядка. После поступления ответа УМВД принимается решение о выплате или отказе в выплате вознаграждения. В случае принятия положительного решения выплата будет производится в течение 10 дней.

Фото: Екатерина Громова

Читайте также

Имбирные пряники с глазурью: мурманчане создадут вкусный подарок своими руками — можно идти в гости

В 2026 году основной период ЕГЭ стартует 1 июня — выпускники в Мурманской области сдадут историю, литературу и химию

И мороз не испугал: в Мурманске в 55-й раз стартовал конкурс «Лыжня зовет!»

«Вполне себе успешный зажировщик»: в лесу Заполярья фотограф наткнулся на упитанную белку

Выездные консультации врачей-репродуктологов в 2026 году проведут во всех муниципалитетах Мурманской области

В Мурманской области сильные морозы начнут спадать 6 января – с -38° потеплеет до -8°

«Есть пострадавшие от ожогов»: в доме Мурманска прорвало стояк горячей воды и затопило квартиры с 9 по 1 этажи — соцсети

Жителям Заполярья напомнили о выходных и праздничных днях в 2026 году — как будем отдыхать

В Мурманске несовершеннолетний переходил дорогу на «зеленый» и попал под колеса внедорожника

Кировских школьников научили лепить снеговиков не из снега

В Мурманске подорожало организованное питание — обед школьника обойдется родителям до 278 рублей в день

«Всё-таки чудеса бывают»: мурманскому кондуктору устроил сюрприз пассажир

Популярное