Устроил смертельное ДТП уходя от ДПС житель Мурманской области в Петрозаводске

Мурманск 23.04.2024, 11:01 Устроил смертельное ДТП уходя от ДПС житель Мурманской области в Петрозаводске
22 апреля в 23:30 в УМВД России по Петрозаводску поступило сообщение о ДТП на перекрестке проспекта Ленина и улицы Куйбышева. Водитель «Киа Спортейдж» совершил столкновение с «Рено», за рулем которого находился 27-летний горожанин – от полученных травм тот скончался на месте аварии.

Виновник аварии – 24-летний житель Мурманской области – не имеет водительских прав и находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того известно, что внедорожник ему не принадлежит и машина находилась в розыске. Незадолго до ДТП наряд ДПС заметил автомобиль «КИА», на который была разослана ориентировка, в районе Соломенского шоссе.

Полицейские попытались остановить иномарку, но водитель не выполнил законные требования сотрудников полиции об остановке и попытался скрыться и продолжил движение. Уходя от преследования, он выехал на перекресток на запрещенный сигнал светофора и столкнулся с «Рено». По факту ДТП возбуждено уголовное дело.

Фото: epp.genproc.gov.ru

Читайте также

Ученые советуют жителям Мурманской области ложиться спать раньше — это снизит холестерин

Мурманские водители в Карелии могут попасть под массовую проверку — на дорогах будет дежурить ГАИ

С начала года в Мурманской области сняли более 30 фильмов и сериалов

Заместитель председателя мурманского Горсовета Ирина Андреева отмечает юбилей

В московском аэропорту 12 августа откроют выставку с фото Мурманской области

«Снаряды прошивали корпус насквозь»: 10 августа 1941 года сторожевой корабль «Туман» совершил подвиг в Баренцевом море

Авторская прогулка мурманской художницы раскроет скрытые богатства городских витражей

Юным мурманчанам предложили изучить основы рыбалки и выживания в природной среде

Дискуссии и ностальгия: жителей Мурманска познакомят с уличными скульптурами животных Арктики

В преддверии нового учебного года в Заполярье заработала «горячая линия» по качеству школьных товаров

История в каждом здании: мурманчан пригласили на пешеходную экскурсию по центру города

В строящемся жилье Мурманска и Колы уже купили 20% выставленных на продажу квартир

Популярное