Лента новостей

Общественные контролеры проверили универмаги «Магнит» и «Народная 7Я семьЯ»

14.03, 16:03
Общественные контролеры проверили универмаги «Магнит» и «Народная 7Я семьЯ»
Накануне, в средства массовой информации поступили сведения о проверках народным контролем двух, чрезвычайно популярных, универмагов Мурманска.

О событии

В пятницу коллектив представителей общественности, состоящий, главным образом, из членов «Народного контроля», прошелся по магазинам Мурманска. С намерением выявить качество предоставляемых услуг. В цели похода входило исследование цен на товары, а также, насколько соблюдаются права потребителей. Все ли продукты, заявленные в ассортименте, действительно присутствуют на точках, насколько правильно оформлены ценники и, в целом, комиссию интересовало качество продуктов. По результатам проверяющие отметили, что практически весь ассортимент находится на месте.

Детали

Впрочем, небольшие несоответствия все же присутствуют. Так, в одном из магазинов отсутствовала баранина, однако, как заметили сами эксперты, этот вид товара нечасто встречается в Мурманской области. Что было отмечено особо? Различие в стоимости на один товар даже внутри магазина – все зависит от того, какой категории граждан он предназначен. Цены на идентичные продукты в разных сетях также могли существенно отличаться. Представители комиссии считают, что информацию о разнице необходимо четче доводить до малообеспеченного населения. Также было обнаружено, что не все ценники оформлены по правилам.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.