Труп морской свиньи нашли на пляже в Териберке

Кола 06.05.2024, 17:34 Труп морской свиньи нашли на пляже в Териберке


На берег Баренцева моря в Териберке нашли труп млекопитающего. Нашедшие животное сначала подумали, что это детеныш дельфина. Позже выяснилось, что это - морская свинья.

Млекопитающее относится к семейству дельфиновых, однако ближе к белухам. В длну около полутора метров.

Интересно, что один из пользователей интернета сообщил, что сделал такую же находку в мае.

«Находил такого на пляже драконьих яиц..Только его медведь на самый верх затащил и почти скушал», - написал Дмитрий Клементьев.

Почему морская свинья оказалась на берегу - не ясно. Местные жители предположили, что животное было больным.

Фото: "Моя Териберка" | интернет-газета

Читайте также

В Мурмашах собираются открыть историко-краеведческий музей — часть экспонатов могут разместить в «Русалочке»

Спиленные валяются в снегу: северяне обеспокоены вырубкой деревьев в лесу Кольского округа — соцсети

В Заполярье сняли ограничения движения по «серебрянке» — дорогу расчистили

Волонтеры Заполярья места глобальных уборок мусора в губе Средней обозначили табличками

Возле Междуречья в массовом ДТП пострадали спасатели — до приезда экстренных служб им бросились помогать очевидцы

Метель стихла: дороги к Териберке и Туманному свободны для проезда

О возможном закрытии дороги в Териберку объявляли трижды — с 16 часов проезда точно не будет

Закрытие дорог в Териберку и Туманный перенесли на 13:00

Дороги к Териберке и Туманному закроют 11 декабря с 11:00 — в регионе бушует метель

«Лицо товарища сильно помято жизнью»: неизвестные в Мурмашах ходят по квартирам пенсионеров и зовут на сомнительные собрания

В Мурмашах кирпичная кладка в вентиляционной трубе квартиры нарушила подачу в воздуха в другие — был суд

«У котят на лбу отметка в виде буквы «М» — признак мышеловов»: в Килпъявре ищут дом усатому семейству

Популярное