С ловушками и крабами поймали браконьеров в ЗАТО Александровск
ЗАТО Александровск 07.05.2024, 23:25

Более 440 килограммов и семь крабовых ловушек были при себе у браконьеров, которых поймали сотрудники Пограничного управления ФСБ России по западному арктическому району и УФСБ России по Мурманской области. Трое мужчин промышляли в прибрежной зоне ЗАТО Александровск.
Кроме того у группы изъяли маломерное плавательное средство, подвесной лодочный двигатель, электролебедку и навигатор. Как оценили чуть позже эксперты, сумма ущерба водным биологическим ресурсам Российской Федерации превысила 1,4 миллиона рублей.
В результате уже Полярный районный суд Мурманской области признал мужчин виновными по статье «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов». Наказанием для нарушителей станет штраф.
Фото: Пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по западному арктическому району
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Трогательное путешествие в прошлое»: музей Полярного поделился тёплыми отзывами посетителей
Тайны «Морской души» и подвиги героев: по улицам Полярного проведут праздничную бесплатную экскурсию
«Даже ребенок вздрогнул и заплакал»: в Полярном прохожие пожаловались на гремящую музыку из автомобилей
«Прыгают по броне и крутят детали»: в Полярном музейщики бьют тревогу из-за игр детей на военных орудиях
«Ломал инвентарь, плевался, дерзил и курил»: в Снежногорске подросток устроил бунт на детской площадке
«Через новые окна хлынул водопад»: в Снежногорске дождем смыло свежую штукатурку в подъезде
Популярное
25.09, 06:11
Яичные облака в духовке: завтрак из 2 яиц за 10 минут — воздушнее омлета, желток жидкий, дети просят ещё
25.09, 02:08
4 признака, как отличить умного человека от глупого: мудрость советского философа, актуальная всегда
24.09, 23:00
Чек-лист перед отопительным сезоном: 5 вещей, которые нужно проверить в квартире, чтобы зимой не замёрзнуть
24.09, 20:07
Резиновая плитка вместо рулонного покрытия: 4 причины выбрать садовый паркет с маркетплейса за час
24.09, 19:14
«Скоро в труху превратятся»: двор на Космонавтов в Апатитах с лета «украшают» мешки со стройматериалами
24.09, 18:35
Скумбрия «Мурманское сало»: засолка за 2 часа, которая тает во рту и обходится в 3 раза дешевле магазинной
24.09, 18:03
«Как он сам теперь выйдет?»: мурманчане переживают за судьбу лося, бегающего в районе улицы Кооперативной
24.09, 17:07
«Ничего не берегут, только требуют»: в Молочном школьники на самокатах портят новый стадион