В Мурманске попрощаются с почетным гражданином города Валерием Колмыковым

Мурманск 13.05.2024, 13:51 В Мурманске попрощаются с почетным гражданином города Валерием Колмыковым
Ушёл из жизни почётный гражданин Мурманска, заслуженный работник физической культуры России Валерий Алексеевич Колмыков. Ему был 71 год. Печальную новость сообщил глава Мурманска Игорь Морарь в своих соцсетях.

Валерий Алексеевич окончил Мончегорский техникум физической культуры и по распределению отправился работать в Архангельскую область учителем физкультуры. Затем вернулся в Мурманскую область: с 1977 года сначала работал тренером, а позже почти 30 лет руководил детско-юношеской спортивной школой по лыжным гонкам и биатлону.

Валерий Колмыков стал наставником для целой плеяды звёзд отечественного спорта: Алексея Петухова, Ульяны Денисовой, Анастасии Егоровой и многих других. Первым из представителей спортивной сферы был удостоен звания «Почётный гражданин города-героя Мурманска».

«Светлая память об этом замечательном человеке надолго останется в наших сердцах. Выражаю самые глубокие и искренние соболезнования родным и близким!», - сказал Игорь Морарь.

Прощание с Валерием Колмыковым состоится 16 мая в 9.30 по адресу: Мурманск, Радищева 29/1.

Фото: t.me/morar_51

Читайте также

«Если продаете дом на участке без установленных границ, сделка не пройдет»: мурманский Росреестр

«Прогуляемся по хрустящему снегу и поднимемся на 254 метра»: мурманчан проведут на гору Горелую

Мурманчанин похитил в рыбной компании 22 тонны ерша на 4 млн.рублей

«Профилактика — это важная составляющая здоровья человека»: в Мурманске провели лекцию для горожан серебряного возраста

Мурманчан ждут «сонливые» выходные – будет пасмурно, снежно и ветрено

«Добираются в школу по темноте и сугробам»: дороги к участкам для многодетных в Мурманске завалены снегом и не освещаются

В Мурманске шутники «припарковали» кресло во дворе, в Коле водитель бросил микроавтобус на «зебре»

В Мурманске движение на перекрестке Героев-Североморцев — Хлобыстова «разгрузят» новые стрелки на светофорах

Выставки, концерты и сказки о чахкли: в Мурманской области отмечают День саамов

От Териберки до оленеводческих бригад: в Заполярье разработали стратегию спасения северян с воздуха до 2030 года

«Учились мы по пластинкам и записям»: мурманский артист Александр Анисимов отметит юбилей концертом

Ждём еще одного пожара?: мурманчане обеспокоены свободным доступом в бывший ресторан

Популярное