10 муралов и 2 мозаики украсят самый длинный дом в Мурманске

Мурманск 13.05.2024, 21:22 10 муралов и 2 мозаики украсят самый длинный дом в Мурманске

В этом году в Мурманске вновь пройдет фестиваль «РОСТ». На этот раз место его проведения - самый длинный дом России, который находится в 305 микрорайоне столицы Кольского Заполярья. Как рассказала заместитель губернатора – министр градостроительства и благоустройства Мурманской области Мария Гаврилова, запланировано создание 10 муралов и двух мозаик.

Ожидается, что в мероприятии примут участие более четырехсот посетителей. При этом будет создан обновленный туристический маршрут, который станет интересен как гостям Заполярья, так и местным жителям.

Организацией фестиваля займется Центр городского развития Мурманской области при поддержке регионального отделения «Союза художников России». Мероприятие пройдет в июле.

Фото: Ксения Минко

Читайте также

Монстры на капителях и тайна готики: мурманчанам раскроют секреты «Тёмных веков» на лекции 19 апреля

Птица против смартфона: под Мурманском боевая лазоревка «запугала» телефон и спела победную песню

Из комбайнёров на БТР и мурманские дороги: как вологодский механик нашёл в Мурманске призвание

Кормухина и Шатилова в Мурманске: кто из северян споёт песни Кобзона на большой сцене в Москве?

Богатырские бои и этно-рок: в Мурманске 18 апреля пройдёт взрывная «Библионочь»

Не просто «граффити»: в Мурманске научат расшифровывать язык муралов для туристов

«Наблюдаем за рождением жизни»: в Мурманске в свитом возле мастерской гнезде птица приступила к высиживанию яиц

В Мурманск вернется зима — погода конца апреля будет депрессивной

В Мурманске суд обязал владельца гаража-самостроя освободить участок под склад

«Роддома на льду» смещаются: мурманский ученый рассказал об угрозах для гренландских тюленей

«Рекламная вакханалия»: мурманчане возмущены бумажным мусором на фасадах домов после гастролей цирка

«Намек понят»: благодаря ранней весне мурманский пианист открывает сезон уличных концертов

Популярное