На 5 млн «развели» мурманского пенсионера мошенники

Мурманск 14.05.2024, 11:23 На 5 млн «развели» мурманского пенсионера мошенники
В минувшие выходные жертвами дистанционных мошенников стал 21 житель региона. Общая сумма ущерба - более 13,5 миллионов рублей. Так, 68-летний житель Первомайского округа Мурманска связался со специалистами по инвестированию на бирже. Лжесотрудники заманивали пенсионера выгодой в краткосрочной перспективе. Они рассказали мужчине, что для получения якобы «быстрых» денег ему не придется ничего делать, а только следить за тем, как сотрудники будут выполнять различные манипуляции с вложенными средствами на международном рынке акций и ценных бумаг.

А пенсионер всегда может следить в личном кабинете за своим балансом и в любой момент может вывести денежные средства. Пожилой человек поддался на уговоры и вложил свои личные сбережения в так называемое инвестирование. В первое время мужчина действительно видел, как цифры баланса в личном кабинете росли, но вскоре злоумышленники стали склонять северянина к вложению дополнительных денег, объяснив, что только так он сможет быстрее получить больший доход. Мужчина оформил на себя несколько кредитов и также вложил личные сбережения.

По прошествии некоторого времени пенсионер захотел вывести часть денег, но столкнулся с различными проблемами – оплатой несоразмерных штрафов и прочими угрозами со стороны «финансовых специалистов». В какой-то момент потерпевший понял, что попался на стандартную уловку мошенников и заявил в полицию. В результате преступных действий мужчине причинен ущерб на общую сумму около 5 миллионов рублей.

Фото: Екатерина Громова

Читайте также

От ремонта дворов до работы УК: где и когда мурманчане могут встретиться с депутатами на этой неделе

«Денег нет»: мурманчане просят губернатора вернуть качели на площадку «Ледокол»

«Полный вау!»: в Мурманске на два месяца раньше вылупились птенцы зеленушек

Покрышки от трактора и «бурелом»: мурманчане показали завалы хлама на пути к школе на Гаджиева

В Мурманске спецтехника изуродовала припаркованную легковушку: владелец ищет свидетелей

Врачи из Петербурга научат мурманских коллег спасать малышей при сложных родах

Знатоки города: Александр Макаров и Евгений Данилкин раскроют тайны Мурманска на встрече в Росте

Грязевой «апгрейд»: на Ледокольном в Мурманске кроссовер укатал свежую землю под газон

Радиация в кадре: в Мурманске бесплатно покажут фильмы, снятые в эпицентре Чернобыльской катастрофы

В Долине Уюта Мурманска 23 мая состоится Всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ»

С иероглифами и молитвой: в храмах Мурманска появились необычные копии иконы китайских мучеников

Монстры на капителях и тайна готики: мурманчанам раскроют секреты «Тёмных веков» на лекции 19 апреля

Популярное