Туристов в Хибинах чуть не накрыло лавиной
Апатиты-Кировск 14.05.2024, 15:20
Компания туристов на мотобайках в прошедшее воскресенье, 12 мая, отправилась в ущелье Рамзая в Хибинах. Однако прямо во время поездки произошел самопроизвольный сход лавины.
К счастью, никто не пострадал. Туристам удалось уехать от лавины. Правда, все отделались сильным испугом. Представить, что в этот момент произойдет сход лавины было невозможно - погода была спокойной и солнечной.
А спасатели напоминают, что не следует покидать оборудованных маршрутов. А уристским группам и отдельным туристам информировать оперативную дежурную смену МЧС о своем маршруте по телефону 8 (8152) 999-440.
Изображение: Ксения Минко
Читайте также
В Кировске пьяный водитель пытался сбить инспектора ГАИ
«Между сытостью и свободой он выбрал второе»: в Кировске ищут сбежавшего из приюта старого больного пса
Под Кировском внедорожник буксировал иномарку — со «встречки» выскочила машина и врезалась в него
В Кировске появилась «Рука Будды», но пожать ее нельзя
«Оглушили меня и мужчину, который от неожиданности упал»: в Апатитах подростки взрывали петарды во дворе
«Где гулять с ребенком?»: в Кукисвумчорре закрыли на ремонт детскую площадку в недавно построенном сквере
Фестиваль «Снеголед» стартует в Кировске 26 января, а завершится «Бешеной пилой» в Апатитах
В Ботсаду Кировска маленькие пятнистые хищники выискивают жертв
«Семужья коррупция и тюлений вопрос»: на лекции в Кировске расскажут о жизни свободолюбивых поморов
Сами организовались и залили лёд: в Коашве заработал каток под открытым небом
Кружки, ложки и скульптуры: в Апатитах в Рождество откроется Ледовая мастерская
Как не попасть под лавину и спланировать маршрут: в Кировске курс лекций «Академии Хибиноведения» открыл горный гид
Популярное
13.01, 19:09
«Косолапые искали себе завтрак»: в Чукотском море семья белых медведей сопровождала атомоход «Арктика»
08.01, 14:04
«Как их теперь вызволять – непонятно»: в Мурманске машины прочно вмерзли в лед из-за подтопления двора
09.01, 13:04
«Из холодного крана хлестал кипяток»: в Мурманске жители дома по ул. Свердлова остались в праздники без горячей воды
14.01, 10:33
«Между сытостью и свободой он выбрал второе»: в Кировске ищут сбежавшего из приюта старого больного пса
13.01, 08:03
«Оглушили меня и мужчину, который от неожиданности упал»: в Апатитах подростки взрывали петарды во дворе
12.01, 08:04
«Если есть претензии, скажи в лицо, а не поступай как маленький»: машину мурманского водителя заплевал неизвестный
12.01, 15:27
«На любые замечания хозяйка собак реагирует матом»: в Ковдоре домашние псы пугают прохожих
12.01, 19:16
Жительница Североморска перевела 13 млн рублей мошенникам — деньги взяла в долг у знакомых и в кредит
10.01, 09:04
«Крысы носятся толпами»: жители дома в мурманской Росте отметили зимние праздники вместе с грызунами
13.01, 10:33
Под Кировском внедорожник буксировал иномарку — со «встречки» выскочила машина и врезалась в него