Туристов в Хибинах чуть не накрыло лавиной

Апатиты-Кировск 14.05.2024, 15:20 Туристов в Хибинах чуть не накрыло лавиной


Компания туристов на мотобайках в прошедшее воскресенье, 12 мая, отправилась в ущелье Рамзая в Хибинах. Однако прямо во время поездки произошел самопроизвольный сход лавины.

К счастью, никто не пострадал. Туристам удалось уехать от лавины. Правда, все отделались сильным испугом. Представить, что в этот момент произойдет сход лавины было невозможно - погода была спокойной и солнечной.

А спасатели напоминают, что не следует покидать оборудованных маршрутов. А уристским группам и отдельным туристам информировать оперативную дежурную смену МЧС о своем маршруте по телефону 8 (8152) 999-440.

Изображение: Ксения Минко

Читайте также

Против «пластиковой петли»: третьеклассник из Титана представит свой экопроект в финале в Москве

«Воспитывают клещей, учат божьих коровок есть тлю»: в Кировске туристов пустили посмотреть на «детский сад» насекомых

«Коровкину ферму» покажут в Кировске 25 апреля

Рецидив за рулем: житель Кировска заплатит 55 тысяч рублей за поездку без прав

«На снегоступах — вверх, на штанах — вниз»: туристы в Хибинах нашли необычный способ спуститься с хребта Поачвумчорр

«Няньки для пятачков»: овечка Долли и козлята помогают растить поросят спасенной на трассе свинки Эмми

Деньги на экспертизу взяли, а ремонта нет: жильцы дома в Апатитах годами не могут выйти на свои балконы

Пушистые санки: в Лапландском заповеднике сняли на видео, как редкие выдры катаются на животе

Педагог из Кировска победила в престижном конкурсе восточных танцев в Санкт-Петербурге

Бутылки, стекла и «сюрпризы» от собак: жительница Апатитов в ужасе от состояния детских площадок

Вечные джунгли: в Кировске представили растения из латуни и камней со Шпицбергена

Дерзкий обгон и таран патрульного авто: в Кировске пьяный лихач без водительских прав стал фигурантом уголовного дела

Популярное