Александр Елисеев: нам нужно создавать новые объекты притяжения
Мурманск 14.05.2024, 17:41

Гостем эфира «Большого радио» председатель комитета по туризму Мурманской области Александр Елисеев. Он рассказал о том, что завершилась работа IV традиционной выставки MURMANSK.TRAVEL Market, гостями которой стали более 1700 человек. Всего же за прошлый год Мурманскую область посетили 670 тысяч человек.
«И это, конечно, не предел. Нам нужно создавать новые объекты притяжения. В числе партнёров комитета по туризму компания Норникель. Эколого-индустриальный маршрут «Шпиль 555», разработанный с помощью их специалистов, можно посещать самостоятельно и в составе организованной группы. Сейчас проводится тестирование шахты Каула. Она законсервирована, но вскоре может обрести новую жизнь в качестве туробъекта», - рассказал Александр Елисеев.
При этом бизнесменам нужны не только финансы, но и условия развития. С комитетом по туризму Москвы идет работа по привлечению индийского рынка. Так, индийские туристы знакомятся с сокровищами Москвы, а уже потом прилетают в Мурманск, где знакомятся с сокровищами Кольского Севера.
Интересно, что местные жители все больше интересуются родным краем. Как рассказал Александр Елисеев, часть своего северного отпуска люди стали тратить на путешествия по малой родине. К слову, 24-26 мая в Мурманске пройдёт очередной фестиваль «Вкус Арктики», в его рамках запланирован гастротеатр: повара будут представлять свои блюда на сцене.
Фото: Екатерина Громова
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Изо всех щелей льет и дует: остановка на Миронова возмутила мурманчан проемами без стекол
Арктическая магистраль Победы: на атомоходе «Ленин» в Мурманске открылась историческая экспозиция
Сломанные качели и борщевик: мурманчане пожаловались на запущенную детскую площадку на Аскольдовцев
Обновление более 600 домов и замена лифтов: в Мурманской области озвучили планы капремонта на этот год
Мурманскую область в ближайшие дни накроют грозы и затяжные дожди из-за циклона с Белого моря
Ночной Мурманск и Сказка Умбы: в Заполярье запустили второй блок бесплатных экскурсий «Туризм для своих»
Популярное
06.07, 21:18
Больше не примут: с 1 июля поменялись требования к счетчикам — не переплачивайте за ЖКХ
06.07, 18:03
Изо всех щелей льет и дует: остановка на Миронова возмутила мурманчан проемами без стекол
06.07, 17:21
Арктическая магистраль Победы: на атомоходе «Ленин» в Мурманске открылась историческая экспозиция
06.07, 16:36
Сломанные качели и борщевик: мурманчане пожаловались на запущенную детскую площадку на Аскольдовцев