Посадить свой «Сад Памяти» зовут северян

Мурманск 16.05.2024, 12:34
Посадить свой «Сад Памяти» зовут северян

В этом году Международная акция «Сад Памяти» пройдет уже в пятый раз. В память о каждом погибшем в годы Великой Отечественной войны участники высаживают деревья. За пять лет к акции присоединились пять с половиной миллионов человек. Было посажено больше ста миллионов деревьев не только в Росси, но и в зарубежных странах.

В Мурманской области удалось посадить тринадцать тысяч саженцев. На сегодняшний день «Сады Памяти» появились практически в каждом муниципальном образовании региона. В этом году ввиду климатических особенностей региона проведение посадок запланировано с третьей декады мая.

Жителей и гостей Мурманской области приглашают принять участие. Ознакомиться с датами проведения мероприятий в регионе можно здесь или по телефонам 48-68-04, +7-963-360-60-66, адресу электронной почты khafizovana@gov-murman.ru.

Фото: Ксения Минко

Читайте также:

Популярное