Самые большие доходы за всю историю Мурманской области получены в 2023 году
Мурманск 16.05.2024, 14:51

Выступая сегодня перед депутатами Мурманской областной Думы губернатор Мурманской области Андрей Чибис отметил, что за 2023 год были получены самые большие доходы за всю историю Мурманской области - 127,6 млрд рублей.
При этом с 2021 году Мурманская область перестала быть дотационным регионом. А с 2014 года доля государственного долга Мурманской области в объеме налоговых и неналоговых доходов областного бюджета имеет тенденцию постепенного снижения. Если в 2014 году этот показатель был на уровне 55%, то уже в прошлом году достиг 20%.
Всего же за последние 5 лет доходы Мурманской области составили 523 млрд рублей. 60% от бюджета уходят на на образование, здравоохранение, социальную политику, культуру.
Фото: прямая трансляция
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Август прощается холодом: на Мурманскую область надвигаются ночные заморозки до -3°
«Жаль, стало пусто»: жители Мурманска прощаются с муралами в ходе планового капремонта фасадов
Удар в спину после застолья: мурманчанка устроила поножовщину из-за внезапной обиды на соседа
251 здание останется без горячей воды: в Мурманске 28 августа пройдут восстановительные работы на теплосетях
Скорость бешеная, а впереди спуск: мурманчан пугают «гонщики» на моноколесах
«После фильма Кустурицы»: участники группы «Братья Грим» раскроют творческие планы в студии мурманского радио
Популярное
27.08, 22:32
Хрустящие огурцы без уксуса: возвращение к истинному рецепту бабушек с лимонной кислотой
27.08, 20:09
Морожу зелёные яйца с зеленью: находка для зимнего салата, от которой прыгаю до потолка
27.08, 19:11
«Хлам уже по лесу разлетается»: северяне предложили убрать мусорный контейнер у водопада в Никеле
27.08, 18:02
Опытные дачники охотятся за жидкой резиной: красят ею не только крышу, но и каркасы теплиц
27.08, 15:40
Сидерат горчица в августе: как посеять, чтобы земля стала чёрной и рыхлой к весне без перекопки