17-летние хотели продавать наркотики в Апатитах

Апатиты-Кировск 17.05.2024, 08:47 17-летние хотели продавать наркотики в Апатитах
Продолжается расследование уголовного дела, возбужденного в отношении двух 17-летних апатитчан за покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере. С апреля по май несовершеннолетние фигуранты получили от неустановленного на данный момент лица сведения о местонахождении тайника с крупной партией «запрещенки».

После хранили наркотики по месту жительства одного из соучастников, подготовив для продажи. Довести свой преступный умысел до конца не смогли, поскольку были изобличены сотрудниками полиции во взаимодействии со следователем Следкома.

Фигурантам предъявлено обвинение, в отношении них по ходатайству следователя избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы, в том числе назначена химическая судебная экспертиза, допрашиваются свидетели, проводятся осмотры.

Фото: murmansk.sledcom.ru

Читайте также

«Нереальный бирюзовый зрачок»: в Хибинах туристов восхитило тающее озеро Изумрудное

«Сжигают какую-то органику»: в Апатитах жители страдают от едкого дыма, проникающего в квартиры

«Город превращают в свалку»: в Апатитах изуродованная земля и дыры в асфальте на Сидоренко возмутили северян

В Апатитах выбежавший из леса лось пытался залезть в окно дома

«Крупный камень лежит на трех маленьких»: в Хибинах туристы пытаются разгадать загадку ущелья Шорохов

Синие секреты Хибин: в Кировске «Ночь музеев» посвятят сапфирам

Селфи на грани: в Апатитах пятеро подростков устроили опасный променад по крыше многоэтажки

Расцвели к празднику: школьники из Коашвы вырастили в теплице настоящие розы

«50 лет стоял, а новый рухнул»: в Апатитах за час огородили опасный провал во дворе после резонанса

В Кировске 100-летняя берёза борется за звание «Дерево года — 2026»

Западный трипс и табачная белокрылка: оранжереи ПАБСИ в Кировске обследовали на опасных вредителей

В Апатитах виновница ДТП выплатит более 7,7 млн рублей пострадавшей

Популярное