Степан Фурман попытался скрыться в Казахстане

Мурманск 22.05.2024, 09:50 Степан Фурман попытался скрыться в Казахстане


Степан по кличке «Мурманский» Фурман был задержан на казахстанско-российской границе. Известно, что он пытался скрыться от правоохранительных органов, сообщает МВД РФ.

Напомним, Фурман обвинялся в занятии высшего положения в преступной иерархии. Известно, что покинул Россию он еще 19 мая, но был задержан правоохранительными органами Казахстана и передан сотрудникам уголовного розыска Самарской области.

В настоящее время он содержится в ИВС одного из районных отделов полиции Самарской области. Напомним, в этом году Степана Фурмана оправдали в Мурманске – сначала присяжные, а затем и областной суд. Но дело было рассмотрено в Втором апелляционном суде общей юрисдикции в Санкт-Петербурге. В результате принято решение отменить оправдательный приговор и отправить дело на новое судебное разбирательство. После этого Степан Фурман попытался скрыться за рубежом.

Фото: Екатерина Громова

Читайте также

Бесплатно и конфиденциально: в отделении Красного Креста мурманчан ждет квалифицированный психолог

В Декаду инвалидов мурманский театр устроил благотворительный показ для детей с особенностями развития

О китах с юмором и о косатках под живую музыку: эксперт Анастасия Куница выступит на фестивале науки в Мурманске

Школа в Мончегорске открылась после масштабного обновления — капремонт завершили досрочно

В Мурманске стартовал юношеский турнир по боксу на призы Владимира Горячкина

В волонтерство вовлечены более 33 тысяч мурманчан — отличившихся наградили почётными грамотами Горсовета

Возле Мурманского берега кружил спасенный прошлогодним летом в Териберке кит Станислав

Под Мурманском в лесу появились огромные светящиеся полусферы, которые манят туристов

В Мурманской области в ночь с 6 на 7 декабря ударят сильные морозы до -32°

«Накопили долгов на 774 миллиона»: в Заполярье до конца января можно оплатить задолженность за капремонт без пени

Мурманский фильм о бывшем сотруднике рудника — ныне рестораторе — победил во Всероссийском телекиноконкурсе «Родные тропы»

В Мурманской области число получающих пенсию по старости снизилось до 198 тысяч человек — тенденция продолжится

Популярное